1.  Klein, Johannes (GER)876.0
63 km of Istria (CRO)843.07.0
WalserUltraTrail (AUT)866.013.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)842.09.0
Trail des Aiguilles Rouges (FRA)876.016.0
2.  Hugenschmidt, Stephan (GER)862.0
Garda Trentino Trail (GTT) (ITA)840.012.0
La Villars60 (SUI)862.013.0
3.  Auf der Heide, Moritz (GER)847.0
Trail Sacred Forests 50km - Trail World Championship (ITA)701.012.0
Orsières-Champex-Chamonix (OCC) (SUI)751.012.0
Cappadocia 60 km Ultra Trail (TUR)847.06.0
Trail Uewersauer (LUX)813.08.0
4.  Naegele, Lukas (GER)844.0
NUTS Pallas 55k Trail Ultra (FIN)844.06.0
Arberland Ultra Trail (GER)843.08.0
5.  Müller, Kay-Uwe (GER)838.0
Bieler Nacht Ultramarathon 56 km (SUI)831.01.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)806.03.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)834.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)838.04.0
6.  Lauterbach, Christoph (GER)831.0
Hochkönigman Marathon Trail (AUT)831.013.0
7.  Namberger, Hannes (GER)829.0
Hochkönigman Marathon Trail (AUT)801.013.0
Zugspitz Supertrail (GER)818.09.0
Grossglockner Trail (AUT)829.08.0
8.  Bublak, Benjamin (GER)828.0
Transvulcania 2017 (ESP)760.012.0
K54 Scenic Trail (SUI)828.014.0
9.  Kowalczyk, Janosch (GER)827.0
Trail Sacred Forests 50km - Trail World Championship (ITA)827.012.0
Zugspitz Supertrail (GER)707.09.0
9.  Kaschura, Jan (GER)827.0
Röntgenlauf (GER)827.03.0
11.  Merrbach, Frank (GER)818.0
Trail du Petit Ballon (FRA)776.09.0
Bleilochlauf (GER)785.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)818.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)788.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)791.04.0
12.  Dippacher, Matthias (GER)812.0
Bizau Ultra (AUT)768.012.0
Bergmarathon Rund um den Traunsee (AUT)812.013.0
WalserUltraTrail (AUT)811.013.0
13.  Holzinger, Florian (GER)811.0
Hochkönigman Marathon Trail (AUT)811.013.0
14.  Wiessner, Enrico (GER)804.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)804.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)775.05.0
15.  Kirschbaum, Max (GER)803.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)803.08.0
16.  Schumacher, Richard (GER)802.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)799.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)802.04.0
17.  Schießl, Helmut (GER)800.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)800.012.0
18.  Krah, Matthias (GER)797.0
Trail du Wurzel (FRA)778.09.0
Hunsbuckel Trail (GER)797.05.0
18.  Willbrandt, Maik (GER)797.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)797.05.0
20.  Lex, Konrad (GER)796.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)796.09.0
20.  Sperl, Benjamin (GER)796.0
Südthüringentrail 47 km (GER)796.08.0
22.  Mingo, Markus (GER)792.0
Innsbruck Alpine Trailrun Festival 65 Km (AUT)792.06.0
22.  Schedler, Martin (GER)792.0
Trail du Petit Ballon (FRA)772.09.0
Innsbruck Alpine Trailrun Festival 85 Km (AUT)757.06.0
Transvulcania 2017 (ESP)663.012.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)725.08.0
Hunsbuckel Trail (GER)792.05.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)764.06.0
24.  Helbig, Stefan (GER)790.0
Jokertrail (GER)790.09.0
Stubai Ultratrail - urban2glacier (AUT)725.016.0
24.  Arend, Michael (GER)790.0
Jokertrail (GER)790.09.0
Laives Trail (ITA)771.011.0
Transvulcania 2017 (ESP)746.012.0
24.  Riegel, Nils (GER)790.0
Trail du Petit Ballon (FRA)670.09.0
WalserUltraTrail (AUT)790.013.0
24.  Sörgel, Lukas (GER)790.0
Innsbruck Alpine Trailrun Festival 65 Km (AUT)773.06.0
Zugspitz Supertrail (GER)772.09.0
Maintal-Ultratrail (GER)790.05.0
28.  Marquardt, Christof (GER)789.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)789.01.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)675.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)679.04.0
29.  Wilms, Robert (GER)788.0
Wiesbaden Trailrun (GER)788.06.0
30.  Santruschek, Jens (GER)787.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)786.03.0
Kraichgau-Lauf (GER)787.03.0
31.  Latzko-Fünfstück, Christoph (GER)784.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)784.05.0
32.  Möhler, Marco (GER)780.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)679.05.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)780.05.0
32.  Ahlburg, Martin (GER)780.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)625.05.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)750.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)776.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)780.04.0
34.  Collet, Andre (GER)777.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)777.05.0
35.  Bubel, Niels (GER)769.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)769.05.0
36.  Sommer, Michael (GER)767.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)746.03.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)767.04.0
36.  Job, Marcel (GER)767.0
Hochkönigman Marathon Trail (AUT)690.013.0
Verdon Canyon Xtrem 60km (FRA)767.012.0
38.  Schlagbauer, Christian (GER)765.0
Arberland Ultra Trail (GER)765.08.0
39.  Hegmann, Tobias (GER)764.0
Maintal-Ultratrail (GER)764.05.0
39.  Kleinsorg, Frank (GER)764.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)764.05.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)749.01.0
39.  Stimpfle, Johannes (GER)764.0
Innsbruck Alpine Trailrun Festival 65 Km (AUT)764.06.0
Bergmarathon Rund um den Traunsee (AUT)673.013.0
42.  Wortmann, Tim (GER)763.0
WalserUltraTrail (AUT)763.013.0
42.  Westenberger, Alexander (GER)763.0
Zugspitz Supertrail (GER)763.09.0
44.  Geistor, Matthias (GER)760.0
Trail Uewersauer (LUX)760.08.0
45.  Quack, Philipp (GER)754.0
Saarschleife Trail (GER)754.07.0
45.  Binzen, Janek (GER)754.0
Maintal-Ultratrail (GER)754.05.0
47.  Babel, Tobias (GER)751.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)748.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)751.04.0
47.  Biehl, Marcus (GER)751.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)751.04.0
49.  Rittgen, Jan (GER)750.0
Wiesbaden Trailrun (GER)750.06.0
50.  Schindler, Andreas (GER)749.0
Matterhorn Ultraks (SUI)749.015.0
50.  Seewald, Toni (GER)749.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)749.09.0
52.  Toth, Attila (GER)748.0
Innsbruck Alpine Trailrun Festival 85 Km (AUT)671.06.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)748.05.0
Arberland Ultra Trail (GER)707.08.0
52.  Gall, Florian (GER)748.0
Trail du Petit Ballon (FRA)748.09.0
54.  Molero-Eichwein, Miguel (GER)747.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)747.05.0
55.  Tittl, Marco (GER)746.0
Montafon Totale Trail (AUT)681.018.0
WalserUltraTrail (AUT)746.013.0
55.  Witzel, Marco (GER)746.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)746.05.0
57.  Rothe, Frank (GER)745.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)727.05.0
Südtirol Skyrace (ITA)745.011.0
58.  Nußbaum, Benedikt (GER)743.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)740.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)743.04.0
58.  Lang, Stefan (GER)743.0
Bizau Ultra (AUT)743.012.0
58.  Kraus, Daniel (GER)743.0
Stubai Ultratrail - urban2glacier (AUT)743.016.0
61.  Westphal, Karl-Magnus (GER)741.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)741.04.0
62.  Plöttner, Johannes (GER)739.0
Bleilochlauf (GER)739.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)727.05.0
62.  Lechermann, Thomas (GER)739.0
Garda Trentino Trail (GTT) (ITA)661.012.0
Arberland Ultra Trail (GER)739.08.0
62.  Wendritsch, Patrick (GER)739.0
Bleilochlauf (GER)739.05.0
65.  Miksch, Thomas (GER)738.0
Trail du Petit Ballon (FRA)570.09.0
Bizau Ultra (AUT)716.012.0
WalserUltraTrail (AUT)738.013.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)625.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)628.04.0
65.  Hesse, Jörn (GER)738.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)738.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)684.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)687.04.0
Sollingquerung 48 km (GER)704.04.0
67.  Henkel, Tobias (GER)737.0
Zugspitz Supertrail (GER)737.09.0
Südtirol Skyrace (ITA)719.011.0
68.  Edelhofer, Alexander (GER)736.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)736.05.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)683.011.0
69.  Grunwald, Rick (GER)735.0
Bergmarathon Rund um den Traunsee (AUT)735.013.0
69.  Popp, Sebastian (GER)735.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)735.05.0
69.  Soisch, Dennis (GER)735.0
Fichtelberg Ultra (GER)735.06.0
Stubai Ultratrail - urban2glacier (AUT)581.016.0
72.  Neuwald, Andreas (GER)733.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)726.05.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)723.05.0
Südthüringentrail 47 km (GER)733.08.0
Arberland Ultra Trail (GER)671.08.0
73.  Thumm, Andreas (GER)732.0
Lago Maggiore International Trail (ITA)732.011.0
Ultra Trail Lago d'Orta (UTLO) 58 km (ITA)692.011.0
74.  Zimmer, Christian (GER)731.0
Trail Uewersauer (LUX)731.08.0
75.  Schneekloth, Martin (GER)729.0
Oak Mountain 50k (USA)618.04.0
Yamacraw 50k (USA)729.05.0
Quest for the Crest 50k (USA)707.014.0
K54 Scenic Trail (SUI)490.014.0
76.  Eppelsheimer, Sven (GER)728.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)728.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)718.05.0
76.  Barnsteiner, Alexander (GER)728.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)725.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)728.04.0
78.  Schiffner, Igor (GER)727.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)727.04.0
78.  Jänicke, Marc Cornelius (GER)727.0
Levidi - Nemea 62km (GRE)727.04.0
80.  Scharf, Gregor (GER)726.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)726.03.0
Vogelsberger Vulkan-Trail (GER)640.06.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)722.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)725.04.0
80.  Probst, Florian (GER)726.0
Montafon Totale Trail (AUT)726.018.0
Stubai Ultratrail - urban2glacier (AUT)681.016.0
82.  Jakob, Christian (GER)725.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)725.05.0
83.  Kratzer, Michael (GER)724.0
Bleilochlauf (GER)724.05.0
84.  Bergler, Stefan (GER)723.0
Innsbruck Alpine Trailrun Festival 85 Km (AUT)723.06.0
Arberland Ultra Trail (GER)671.08.0
84.  Palecki, Manuel (GER)723.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)723.05.0
84.  Schöffel, Janko (GER)723.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)723.05.0
84.  Heid, Thomas (GER)723.0
Zugspitz Supertrail (GER)723.09.0
88.  Seyfarth, Sebastian (GER)722.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)722.05.0
88.  Schröder, Daniel (GER)722.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)722.05.0
90.  Zettler, Christian (GER)721.0
Bizau Ultra (AUT)721.012.0
90.  Behlau, Markus (GER)721.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)721.04.0
90.  Wolters, Henning (GER)721.0
Jokertrail (GER)679.09.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)721.05.0
Kraichgau-Lauf (GER)717.03.0
93.  Felch, Florian (GER)720.0
Ultra Trail Lago d'Orta (UTLO) 58 km (ITA)720.011.0
93.  Wollert, Tell (GER)720.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)720.05.0
93.  Klein, Robert (GER)720.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)720.05.0
96.  Abe, Masaru (GER)719.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)634.03.0
Röntgenlauf (GER)719.03.0
97.  Sperlich, Jens (GER)718.0
Fichtelberg Ultra (GER)718.06.0
Arberland Ultra Trail (GER)705.08.0
97.  Neuhauser, Seppi (GER)718.0
K54 Scenic Trail (SUI)713.014.0
Stubai Ultratrail - urban2glacier (AUT)718.016.0
97.  Philipp, Anton (GER)718.0
Trail du Petit Ballon (FRA)685.09.0
Stubai Ultratrail - urban2glacier (AUT)718.016.0
100.  Schneidewind, Andreas (GER)717.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)717.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)618.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)621.04.0
100.  Schneemann, Till (GER)717.0
Transylvania Half Hundred (ROU)717.013.0
100.  Fleischer, Felix (GER)717.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)717.09.0
103.  Jäcker, Bastian (GER)716.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)716.012.0
103.  Bertram, Tilman (GER)716.0
Innsbruck Alpine Trailrun Festival 65 Km (AUT)701.06.0
Hunsbuckel Trail (GER)716.05.0
105.  Herder, Sven (GER)715.0
Bleilochlauf (GER)672.05.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)714.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)715.05.0
105.  Schweizer, Lars (GER)715.0
Jokertrail (GER)715.09.0
K42 Mallorca (ESP)554.09.0
Transvulcania 2017 (ESP)533.012.0
105.  Vöhringer, Bernd (GER)715.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)712.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)715.04.0
105.  Rotter, Markus (GER)715.0
Zugspitz Supertrail (GER)690.09.0
Maintal-Ultratrail (GER)715.05.0
105.  Höme, Tim (GER)715.0
Jokertrail (GER)715.09.0
110.  Probst, Andreas (GER)714.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)714.03.0
111.  Kraus, Sebastian (GER)713.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)710.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)713.04.0
112.  Kaweczynski, Lars (GER)712.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)712.04.0
112.  Matthee, Klaus (GER)712.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)712.08.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)620.03.0
112.  Ley, Jürgen (GER)712.0
Grossglockner Trail (AUT)583.08.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)712.06.0
112.  Maurer, Jürgen (GER)712.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)712.04.0
112.  Crescentini, Fabio (GER)712.0
Transvulcania 2017 (ESP)633.012.0
Cortina Trail (ITA)681.011.0
SoNUT Soonwald Nahe Ultra Trail (GER)712.07.0
117.  Buchheister, Sven (GER)711.0
Trail des Marcaires (FRA)628.010.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)711.011.0
Grossglockner Trail (AUT)676.08.0
Matterhorn Ultraks (SUI)528.015.0
117.  Gunzelmann, Stephan (GER)711.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)708.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)711.04.0
119.  Haller, Jens (GER)710.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)710.04.0
119.  Purschke, Andre (GER)710.0
Hochkönigman Marathon Trail (AUT)696.013.0
Ultra Trail Lago d'Orta (UTLO) 58 km (ITA)710.011.0
119.  Tutsch, Felix (GER)710.0
Kraichgau-Lauf (GER)710.03.0
119.  Mendelski, David (GER)710.0
Südthüringentrail 65 km (GER)710.08.0
123.  Kiebler, Jürgen (GER)708.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)708.04.0
124.  Becker, Michael (GER)707.0
Valencia Trail Race (USA)689.06.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)604.011.0
Grand Island 50K (USA)707.04.0
124.  Leu, Oliver (GER)707.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)707.05.0
124.  Wagner, Niklas (GER)707.0
Zugspitz Supertrail (GER)707.09.0
127.  Nickel, Thomas (GER)705.0
Trail du Petit Ballon (FRA)705.09.0
127.  Reichelt, Tom (GER)705.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)705.05.0
129.  Rühlemann, Wolfgang (GER)704.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)704.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)665.05.0
129.  Hildebrand, Christian (GER)704.0
La Villars60 (SUI)704.013.0
131.  Silberer, Victor (GER)703.0
Südthüringentrail 47 km (GER)703.08.0
131.  Degen, Christian (GER)703.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)703.04.0
131.  Sass, Alexander (GER)703.0
Tour des Fiz – Huit Refuges (FRA)662.015.0
Matterhorn Ultraks (SUI)630.015.0
La SainteLyon 72 km (FRA)703.05.0
131.  Sahm, Philipp (GER)703.0
WalserUltraTrail (AUT)703.013.0
135.  Rubel, Thomas (GER)702.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)699.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)702.04.0
135.  Gähler, Marek (GER)702.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)702.05.0
135.  Skopnik, Manuel (GER)702.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)702.03.0
135.  Munz, Bernhard (GER)702.0
Bleilochlauf (GER)702.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)655.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)658.04.0
UltraSteinhart666 (GER)636.02.0
135.  Ehm, Moritz (GER)702.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)702.03.0
140.  Trenkmann, Lars (GER)701.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)701.05.0
140.  Bauer, Alexander (GER)701.0
Bleilochlauf (GER)701.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)590.05.0
Grossglockner Trail (AUT)623.08.0
140.  Lexa, Basti (GER)701.0
Stubai Ultratrail - urban2glacier (AUT)701.016.0
143.  Metz, Dieter (GER)700.0
K42 Mallorca (ESP)559.09.0
Transvulcania 2017 (ESP)547.012.0
Wiesbaden Trailrun (GER)700.06.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)672.012.0
WalserUltraTrail (AUT)665.013.0
Vogelsberger Vulkan-Trail (GER)693.06.0
143.  Schützka, Georg (GER)700.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)700.05.0
145.  Tezlaw, Paul (GER)699.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)699.06.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)629.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)632.04.0
145.  Wilsdorf, Stefan (GER)699.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)699.05.0
147.  Burkhardt, Steffen (GER)698.0
Bleilochlauf (GER)645.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)698.05.0
147.  Pötschke, Michael (GER)698.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)698.05.0
147.  Glatz-Wieczorek, Roland (GER)698.0
Röntgenlauf (GER)698.03.0
147.  Elflein, Fabian (GER)698.0
Zugspitz Supertrail (GER)698.09.0
WalserUltraTrail (AUT)643.013.0
151.  Speer, Ronald (GER)697.0
Fichtelberg Ultra (GER)656.06.0
Laugavegurinn 55km (ISL)636.07.0
Südthüringentrail 65 km (GER)697.08.0
151.  Teichmann, Axel (GER)697.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)697.05.0
151.  Schachenmeier, Simon (GER)697.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)697.09.0
151.  Tolksdorf, Kirsten-Ralph (GER)697.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)697.05.0
155.  Sendker, Thomas (GER)696.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)693.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)696.04.0
155.  van Lancker, Virgil (GER)696.0
Trail Uewersauer (LUX)696.08.0
155.  Gallenkamp, Falko (GER)696.0
Röntgenlauf (GER)696.03.0
155.  Langstädtler, Joachim (GER)696.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)696.09.0
155.  Wagner, Frank (GER)696.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)696.05.0
160.  Lux, Christoph (GER)695.0
Saarschleife Trail (GER)695.07.0
160.  Mietzsch, Denis (GER)695.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)692.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)695.04.0
162.  Frey, Peter (GER)694.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)685.05.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)694.01.0
162.  Trebuth, Ralf (GER)694.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)694.05.0
162.  Mai, Andreas (GER)694.0
Hunsbuckel Trail (GER)694.05.0
Saarschleife Trail (GER)608.07.0
165.  Czogalla, Sascha (GER)693.0
Zugspitz Supertrail (GER)693.09.0
165.  Mende, Uwe (GER)693.0
Röntgenlauf (GER)693.03.0
165.  Walk, Steffen (GER)693.0
WalserUltraTrail (AUT)693.013.0
168.  Schramm, Sören (GER)692.0
Bleilochlauf (GER)692.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)689.05.0
169.  Schneider, Andre (GER)691.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)691.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)630.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)633.04.0
169.  Knapp, Matthias (GER)691.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)691.05.0
169.  Madani Moghaddam, Ramin (GER)691.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)680.08.0
Maintal-Ultratrail (GER)691.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)662.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)665.04.0
172.  Fentz, Joachim (GER)690.0
Ultraløbet Gendarmstien (DEN)682.02.0
Ultra Trail Douro Paiva - UTDP (POR)566.012.0
Ultraløbet Nordkysten (DEN)690.01.0
Ultra-Trail Cape Town (UTCT) 65 Km (RSA)553.09.0
172.  Hilger, Michael (GER)690.0
Zugspitz Supertrail (GER)690.09.0
174.  Beckmann, Stefan (GER)689.0
SallandTrail 75 km (NED)575.02.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)689.06.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)597.05.0
Cortina Trail (ITA)529.011.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)522.06.0
174.  Petersen, Tim-Ole (GER)689.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)629.05.0
Ultraløbet Gendarmstien (DEN)689.02.0
174.  Nähler, Jens (GER)689.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)689.05.0
177.  Lehniger, Tino (GER)688.0
Bleilochlauf (GER)688.05.0
177.  Schu, Michael (GER)688.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)688.08.0
177.  Schauf, Gerd (GER)688.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)688.04.0
Hunsbuckel Trail (GER)616.05.0
177.  Mayer, Christian (GER)688.0
Cortina Trail (ITA)555.011.0
Arberland Ultra Trail (GER)688.08.0
181.  Schott, Markus (GER)687.0
Bleilochlauf (GER)687.05.0
181.  Knobloch, Ronny (GER)687.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)687.05.0
183.  Gieseler, Rene (GER)686.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)686.05.0
183.  Habicht, Christian (GER)686.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)686.09.0
185.  Altmann, Joachim (GER)685.0
WalserUltraTrail (AUT)685.013.0
185.  Kornalewski, Markus (GER)685.0
Fichtelberg Ultra (GER)685.06.0
Arberland Ultra Trail (GER)619.08.0
185.  Moog, Paul (GER)685.0
Trail du Wurzel (FRA)685.09.0
185.  Helferich, Gernot (GER)685.0
Kraichgau-Lauf (GER)685.03.0
189.  Kunz, Martin (GER)684.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)681.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)684.04.0
189.  Koch, Florian (GER)684.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)684.09.0
191.  Calmbach, Ulrich (GER)683.0
Montafon Totale Trail (AUT)675.018.0
Stubai Ultratrail - urban2glacier (AUT)683.016.0
191.  Ruick, Paul (GER)683.0
Innsbruck Alpine Trailrun Festival 85 Km (AUT)637.06.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)619.08.0
Stubai Ultratrail - urban2glacier (AUT)512.016.0
Hunsbuckel Trail (GER)681.05.0
SoNUT Soonwald Nahe Ultra Trail (GER)683.07.0
193.  Dämmig, Sebastian (GER)682.0
K54 Scenic Trail (SUI)682.014.0
193.  Heß, Torsten (GER)682.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)629.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)627.05.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)682.01.0
193.  Grosche, Thomas (GER)682.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)682.05.0
193.  Sperlich, Christian (GER)682.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)679.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)682.04.0
193.  Konrath, Eric (GER)682.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)679.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)682.04.0
193.  Jochem, Hannes (GER)682.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)681.03.0
Kraichgau-Lauf (GER)682.03.0
193.  Mautes, Simon (GER)682.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)682.05.0
200.  Begoihn, Jan-Patrik (GER)681.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)678.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)681.04.0
200.  Baier, Andreas (GER)681.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)681.011.0
200.  Rauscher, Jochen (GER)681.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)681.05.0
200.  Wiebelt, Michael (GER)681.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)681.08.0
200.  Pugge, Daniel (GER)681.0
UltraSteinhart666 (GER)681.02.0
205.  Brandt, Tewes (GER)680.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)680.011.0
205.  Neubauer, Ralf (GER)680.0
Bleilochlauf (GER)680.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)636.05.0
Zugspitz Supertrail (GER)632.09.0
Arberland Ultra Trail (GER)645.08.0
205.  Jahn, Uwe (GER)680.0
Innsbruck Alpine Trailrun Festival 85 Km (AUT)493.06.0
Stubai Ultratrail - Ibk - Eisgrat (AUT)521.016.0
Maintal-Ultratrail (GER)536.05.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)680.06.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)638.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)641.04.0
UltraSteinhart666 (GER)553.02.0
205.  Putz, Alois (GER)680.0
Hochkönigman Marathon Trail (AUT)637.013.0
Bergmarathon Rund um den Traunsee (AUT)680.013.0
205.  Band, Matthias Stefan (GER)680.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)680.05.0
205.  Fischer, Andreas (GER)680.0
Trail du Petit Ballon (FRA)626.09.0
Hunsbuckel Trail (GER)680.05.0
Saarschleife Trail (GER)654.07.0
211.  Weinand, Frank (GER)679.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)679.08.0
211.  Giese, Ralf (GER)679.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)679.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)562.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)565.04.0
211.  Tomaschewski, Boris (GER)679.0
Trail du Petit Ballon (FRA)538.09.0
Kraichgau-Lauf (GER)679.03.0
211.  Waigand, Markus (GER)679.0
Bieler Nacht Ultramarathon 56 km (SUI)679.01.0
211.  Schöfisch-Bujok, Robert (GER)679.0
Südthüringentrail 47 km (GER)679.08.0
216.  Karl, Dirk (GER)677.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)677.03.0
SoNUT Soonwald Nahe Ultra Trail (GER)436.07.0
Röntgenlauf (GER)624.03.0
216.  Maurer, Jochen (GER)677.0
Arberland Ultra Trail (GER)677.08.0
216.  Keller, Jürgen (GER)677.0
Trail du Petit Ballon (FRA)642.09.0
Bizau Ultra (AUT)677.012.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)633.03.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)665.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)668.04.0
216.  Hahn, Matthias (GER)677.0
Grossglockner Trail (AUT)677.08.0
216.  Friedrich, Joachim (GER)677.0
Bizau Ultra (AUT)664.012.0
WalserUltraTrail (AUT)677.013.0
221.  Weick, Erik (GER)676.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)659.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)676.05.0
222.  Kilberth, Thimo (GER)674.0
Bromo Tengger Semeru Ultra 70km (INA)674.09.0
222.  Koenig, Sascha (GER)674.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)638.05.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)674.05.0
222.  Mohr, Christian (GER)674.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)674.06.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)459.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)493.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)495.04.0
222.  Stübner, Oliver (GER)674.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)636.05.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)674.03.0
222.  Grosser, Alexander (GER)674.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)671.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)674.04.0
222.  Weisse, Markus (GER)674.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)671.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)674.04.0
228.  Waterstrat, Markus (GER)673.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)673.08.0
228.  Fieber, Andreas (GER)673.0
Transvulcania 2017 (ESP)673.012.0
230.  Janthur, Christoph (GER)672.0
SallandTrail 75 km (NED)575.02.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)672.05.0
Hunsbuckel Trail (GER)604.05.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)610.06.0
Olne-Spa-Olne (BEL)587.06.0
230.  Giebler, Alexander (GER)672.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)672.05.0
230.  Dreisow, Felix (GER)672.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)672.05.0
230.  Gerischer, Thomas (GER)672.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)672.09.0
234.  Sacher, Thomas (GER)671.0
Ludwig-Leichhardt-Trail Ultralauf (GER)648.01.0
Bleilochlauf (GER)651.05.0
Zugspitz Supertrail (GER)671.09.0
Stubai Ultratrail - urban2glacier (AUT)577.016.0
234.  Niski, Adrian (GER)671.0
AIM Energy Ultra Trail (ITA)671.09.0
234.  Hunger, Martin (GER)671.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)671.05.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)642.05.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)671.01.0
234.  Brähler, Tim (GER)671.0
Jokertrail (GER)671.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)601.05.0
238.  Baur, Marcus (GER)670.0
Grossglockner Trail (AUT)670.08.0
238.  Zeiler, Timo (GER)670.0
Montafon Totale Trail (AUT)670.018.0
238.  Freitag, Roman (GER)670.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)635.05.0
Südthüringentrail 47 km (GER)670.08.0
238.  Adler, Jürgen (GER)670.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)670.05.0
242.  Aldekamp, Andreas (GER)669.0
Hunsbuckel Trail (GER)645.05.0
Saarschleife Trail (GER)669.07.0
242.  Haeger, Sven (GER)669.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)669.03.0
Kraichgau-Lauf (GER)656.03.0
242.  Bayer, Steffen (GER)669.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)623.05.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)669.03.0
242.  Wenzel, Adrian (GER)669.0
Engadin St. Moritz Ultraks (SUI)669.013.0
246.  Koch, Rainer (GER)668.0
Vogelsberger Vulkan-Trail (GER)568.06.0
Sollingquerung 48 km (GER)668.04.0
246.  Winkelmann, Remo (GER)668.0
Innsbruck Alpine Trailrun Festival 85 Km (AUT)668.06.0
Les Défis du Jubilé 63 km (SUI)647.010.0
246.  Gold, Mike (GER)668.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)665.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)668.04.0
246.  Giesen, Frank (GER)668.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)668.05.0
246.  Thiele, Sebastian (GER)668.0
Bleilochlauf (GER)668.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)590.05.0
246.  Benz, Fabian (GER)668.0
Jokertrail (GER)661.09.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)668.08.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)596.04.0
246.  Schmidt, Andre (GER)668.0
Arberland Ultra Trail (GER)668.08.0
246.  Schubert, Dieter (GER)668.0
Bleilochlauf (GER)668.05.0
246.  Hammig, Robert (GER)668.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)668.011.0
255.  Sittner, Falk (GER)667.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)654.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)664.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)667.04.0
255.  Danhausen, Axel (GER)667.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)667.011.0
Orsières-Champex-Chamonix (OCC) (SUI)521.012.0
255.  Latocha, Marek (GER)667.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)667.06.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)583.05.0
255.  Holzner, Stefan (GER)667.0
Hochkönigman Marathon Trail (AUT)667.013.0
259.  Wagner, Thomas (GER)666.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)622.06.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)666.05.0
Maintal-Ultratrail (GER)644.05.0
259.  Völkel, Matthias (GER)666.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)666.05.0
Röntgenlauf (GER)594.03.0
259.  Keller, Clemens (GER)666.0
Stubai Ultratrail - urban2glacier (AUT)666.016.0
259.  Klein, Christoph (GER)666.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)666.06.0
259.  Meinke, Markus (GER)666.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)534.05.0
Südthüringentrail 65 km (GER)556.08.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)628.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)631.04.0
Röntgenlauf (GER)666.03.0
264.  Seider, Andreas (GER)665.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)662.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)665.04.0
264.  Armenat, Martin (GER)665.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)665.05.0
264.  Seher, Eckhardt (GER)665.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)665.05.0
264.  Wagner, Markus (GER)665.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)665.06.0
264.  Miyagi, Stefan (GER)665.0
Trail du Petit Ballon (FRA)568.09.0
Transvulcania 2017 (ESP)558.012.0
Maintal-Ultratrail (GER)665.05.0
264.  Leck, Michael (GER)665.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)665.05.0
264.  Lanners, Michael (GER)665.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)665.04.0
Trail Uewersauer (LUX)588.08.0
271.  Freitag, Wolfgang (GER)664.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)661.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)664.04.0
271.  Kirsch, Michael (GER)664.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)664.05.0
271.  Trodler, Ulrich (GER)664.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)664.01.0
271.  Pfeffer, Martin (GER)664.0
Arberland Ultra Trail (GER)664.08.0
271.  Hochreiter, Christian (GER)664.0
Hochkönigman Marathon Trail (AUT)664.013.0
276.  Schmidt, Karsten (GER)663.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)643.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)602.05.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)663.01.0
276.  Lenz, Rocco (GER)663.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)663.01.0
278.  Hollmotz, Oliver (GER)662.0
Arberland Ultra Trail (GER)662.08.0
278.  Kowalski, Sascha (GER)662.0
Bleilochlauf (GER)662.05.0
Transvulcania 2017 (ESP)456.012.0
Zugspitz Supertrail (GER)566.09.0
278.  Weglöhner, Jörg (GER)662.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)662.05.0
278.  Kloß, Hendrik (GER)662.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)662.05.0
278.  Grotti, Raphael (GER)662.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)662.06.0
283.  Knobloch, Matthias (GER)661.0
The 9 Dragons - 50 km (HKG)661.013.0
The North Face 50 Hong Kong (HKG)619.012.0
283.  Langer, Sylvio (GER)661.0
Trail du Petit Ballon (FRA)609.09.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)641.03.0
Bizau Ultra (AUT)611.012.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)641.03.0
75 km Celje-Logarska Dolina (SLO)661.01.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)632.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)635.04.0
Trail Uewersauer (LUX)617.08.0
283.  Lessig, Ralf (GER)661.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)648.05.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)661.05.0
283.  Leicht, Rasmus (GER)661.0
Südthüringentrail 65 km (GER)661.08.0
283.  Gundermann, Ralf (GER)661.0
Bleilochlauf (GER)661.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)657.05.0
283.  Linz, Robert (GER)661.0
Zugspitz Supertrail (GER)661.09.0
289.  Muschalik, Rainer (GER)660.0
Indian Summer Ultra 60km (NED)660.01.0
289.  Kapfer, Thomas (GER)660.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)660.05.0
289.  Mankus, Michael (GER)660.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)660.05.0
289.  Schneehage, Carsten (GER)660.0
Stubai Ultratrail - urban2glacier (AUT)660.016.0
Hamperokken Skyrace (NOR)497.017.0
289.  Frühholz, Tobias (GER)660.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)660.09.0
289.  Radecker, Andreas (GER)660.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)660.011.0
289.  Radecker, Sebastian (GER)660.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)660.011.0
289.  Hilz, Rainer (GER)660.0
Garda Trentino Trail (GTT) (ITA)660.012.0
297.  Richardson, Daniel (GER)659.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)659.05.0
297.  Pfeil, David (GER)659.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)659.011.0
299.  Richter, Torsten (GER)658.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)658.05.0
299.  Muntenasu, Petru (GER)658.0
Trail du Wurzel (FRA)628.09.0
Transylvania Half Hundred (ROU)658.013.0
299.  Meder, Jörg (GER)658.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)658.05.0
299.  Strauß, Jürgen (GER)658.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)658.05.0
303.  Schulz-Nigmann, Lüder (GER)657.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)657.05.0
304.  Dogen, Thomas (GER)656.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)656.06.0
304.  Lauhoff, Andre (GER)656.0
Innsbruck Alpine Trailrun Festival 65 Km (AUT)656.06.0
WalserUltraTrail (AUT)606.013.0
304.  Merkert, Steffen (GER)656.0
Trail du Petit Ballon (FRA)593.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)526.05.0
Hochkönigman Marathon Trail (AUT)603.013.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)656.04.0
304.  Maisch, Andreas (GER)656.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)618.03.0
75 km Celje-Logarska Dolina (SLO)614.01.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)653.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)656.04.0
304.  Meyer, Sven (GER)656.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)656.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)625.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)627.04.0
304.  Henkel, Gunnar (GER)656.0
Bleilochlauf (GER)601.05.0
Transvulcania 2017 (ESP)499.012.0
WalserUltraTrail (AUT)522.013.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)656.06.0
304.  Geller, Felix (GER)656.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)656.05.0
311.  Dell, Fred (GER)655.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)655.05.0
311.  Müller, Hans-Albert (GER)655.0
Bleilochlauf (GER)595.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)596.05.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)612.05.0
Südthüringentrail 65 km (GER)655.08.0
311.  Pudor, Matthias (GER)655.0
Bleilochlauf (GER)655.05.0
311.  Strunk, Thomas (GER)655.0
Bleilochlauf (GER)655.05.0
311.  Kästner, Kay (GER)655.0
Innsbruck Alpine Trailrun Festival 85 Km (AUT)630.06.0
Fichtelberg Ultra (GER)633.06.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)643.05.0
Arberland Ultra Trail (GER)655.08.0
311.  Figiel, Stephan (GER)655.0
Stubai Ultratrail - urban2glacier (AUT)655.016.0
311.  Müller, Stefan (GER)655.0
Le Defi des Seigneurs (FRA)540.07.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)655.06.0
318.  Kouschil, Thomas (GER)654.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)654.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)632.05.0
318.  Höche, Marcel (GER)654.0
Elbrus Mountain Marathon (RUS)654.014.0
320.  Kirschner, Richard (GER)653.0
Arberland Ultra Trail (GER)653.08.0
320.  Horn, Richard (GER)653.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)653.04.0
320.  Bergmann, Eik (GER)653.0
Jokertrail (GER)653.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)595.05.0
320.  Bietke, Dirk (GER)653.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)653.05.0
320.  Stortz, Martin (GER)653.0
Jokertrail (GER)653.09.0
Trail du Petit Ballon (FRA)623.09.0
320.  Schönherr, Andreas (GER)653.0
Bieler Nacht Ultramarathon 56 km (SUI)653.01.0
320.  Schneider, Björn (GER)653.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)624.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)653.05.0
320.  Krause, Andre (GER)653.0
Tromsø Mountain Ultra (NOR)653.07.0
328.  Hoff, Mario (GER)652.0
Transvulcania 2017 (ESP)567.012.0
Hunsbuckel Trail (GER)652.05.0
328.  Wagner, Matthias (GER)652.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)649.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)652.04.0
330.  Bräsel, Michael (GER)651.0
Ludwig-Leichhardt-Trail Ultralauf (GER)651.01.0
330.  Köpke, Matthias (GER)651.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)651.05.0
330.  Jäger, Hans (GER)651.0
Jokertrail (GER)635.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)651.05.0
330.  Meyer, Alexander (GER)651.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)651.05.0
330.  Kemna, Martin (GER)651.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)651.06.0
330.  Engeländer, Goar (GER)651.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)651.08.0
336.  Zsoldos, Ferenc (GER)650.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)650.05.0
336.  Strenzke, Michael (GER)650.0
Bleilochlauf (GER)650.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)559.05.0
Zugspitz Supertrail (GER)533.09.0
Arberland Ultra Trail (GER)616.08.0
336.  Helmert, Christian (GER)650.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)650.05.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)614.05.0
336.  Heigl, Stefan (GER)650.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)650.09.0
340.  Mast, Stefan (GER)649.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)649.05.0
340.  Böhm, Sebastian (GER)649.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)649.06.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)582.03.0
340.  Brehe, Michael (GER)649.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)649.06.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)557.05.0
340.  Knauer, Daniel (GER)649.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)649.01.0
340.  Kox, Jochen (GER)649.0
Grand Trail des Lacs et Châteaux - Doux Dinges (BEL)649.05.0
Blefjells Beste (NOR)601.07.0
340.  Werner, Simon (GER)649.0
Trail du Petit Ballon (FRA)649.09.0
340.  Fels, Sven (GER)649.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)649.011.0
347.  Koch, Rainer Wilfried (GER)648.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)645.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)648.04.0
347.  Weber, Burkhard (GER)648.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)648.05.0
347.  Messner, Andreas (GER)648.0
Vogelsberger Vulkan-Trail (GER)648.06.0
350.  Lechthaler, Jochen (GER)647.0
Trail des Dents-du-Midi (SUI)647.013.0
350.  Menzel, Harald (GER)647.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)647.03.0
Saarschleife Trail (GER)608.07.0
350.  Schramm, Matthias (GER)647.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)557.05.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)647.06.0
350.  Fergen, Jochen (GER)647.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)647.05.0
Hochkönigman Marathon Trail (AUT)587.013.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)564.06.0
350.  Schmidt, Alexander (GER)647.0
Bleilochlauf (GER)647.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)597.05.0
350.  Magyar, Peter (GER)647.0
Trail du Petit Ballon (FRA)557.09.0
Trail de Tranchées (FRA)581.05.0
Le Defi des Seigneurs (FRA)571.07.0
Trail du Wurzel (FRA)512.09.0
Trail des Marcaires (FRA)516.010.0
K54 Scenic Trail (SUI)485.014.0
Trail du Val d'Heure (BEL)568.05.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)647.06.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)538.06.0
SoNUT Soonwald Nahe Ultra Trail (GER)625.07.0
Kraichgau-Lauf (GER)639.03.0
Saarschleife Trail (GER)560.07.0
350.  Grill, Martin (GER)647.0
Innsbruck Alpine Trailrun Festival 85 Km (AUT)627.06.0
Schwarzach Trail Salzburgerland (AUT)647.012.0
350.  Röttgen, Wolfgang (GER)647.0
Röntgenlauf (GER)647.03.0
350.  Windisch, Danny (GER)647.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)647.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)631.05.0
350.  Zink, Florian (GER)647.0
Hochkönigman Marathon Trail (AUT)647.013.0
Stubai Ultratrail - urban2glacier (AUT)581.016.0
360.  Krezdorn, Uli (GER)646.0
SoNUT Soonwald Nahe Ultra Trail (GER)646.07.0
360.  Liebich, Gernot (GER)646.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)646.04.0
360.  During, Sven (GER)646.0
Ludwig-Leichhardt-Trail Ultralauf (GER)646.01.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)592.05.0
360.  Riegel, Waldemar (GER)646.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)646.04.0
364.  Lang, Johannes (GER)645.0
Bizau Ultra (AUT)645.012.0
Montafon Totale Trail (AUT)628.018.0
Stubai Ultratrail - urban2glacier (AUT)573.016.0
WalserUltraTrail (AUT)587.013.0
364.  Lutz, Christian (GER)645.0
Bizau Ultra (AUT)645.012.0
WalserUltraTrail (AUT)587.013.0
364.  Achatz, Tobias (GER)645.0
Arberland Ultra Trail (GER)645.08.0
364.  Bang, Thomas (GER)645.0
Hardangervidda Marathon (NOR)645.08.0
364.  Angermüller, Thomas (GER)645.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)645.05.0
369.  Schneider, Uwe (GER)644.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)641.05.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)644.05.0
La Villars60 (SUI)474.013.0
369.  Riedelsheimer, Johannes (GER)644.0
Innsbruck Alpine Trailrun Festival 85 Km (AUT)644.06.0
369.  Bajon, Ralf (GER)644.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)644.05.0
369.  Drilling, Carsten (GER)644.0
K42 Mallorca (ESP)616.09.0
Ultra-Trail Cape Town (UTCT) 65 Km (RSA)644.09.0
369.  Bach, Pascal (GER)644.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)558.05.0
Sollingquerung 48 km (GER)644.04.0
369.  Bajadzic, Jasko (GER)644.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)644.03.0
Kraichgau-Lauf (GER)612.03.0
369.  Burdenski, Mario (GER)644.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)644.08.0
Hunsbuckel Trail (GER)553.05.0
369.  Meyer, Marcus (GER)644.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)644.05.0
369.  Eigenseer, Michael (GER)644.0
Zugspitz Supertrail (GER)644.09.0
378.  Balcarek, Michael (GER)643.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)643.04.0
378.  Schmieder, Hubert (GER)643.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)643.011.0
378.  Bürk, Rolf (GER)643.0
Trail du Petit Ballon (FRA)560.09.0
Trail du Wurzel (FRA)580.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)549.05.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)643.03.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)628.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)631.04.0
378.  Bühler, Dietmar (GER)643.0
Kraichgau-Lauf (GER)632.03.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)643.04.0
378.  Rosse, Thomas (GER)643.0
Ludwig-Leichhardt-Trail Ultralauf (GER)643.01.0
Zimowy Ultramaraton Karkonoski (POL)594.07.0
378.  Jancker, Hans-Dieter (GER)643.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)639.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)640.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)643.04.0
384.  Reinhardt, Jens-Uwe (GER)642.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)642.05.0
384.  Eichmüller, Hans (GER)642.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)642.05.0
384.  Frohnwieser, Johannes (GER)642.0
Arberland Ultra Trail (GER)642.08.0
384.  Schulze, Andreas (GER)642.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)620.05.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)642.05.0
Sollingquerung 48 km (GER)549.04.0
384.  Wesbuer, Thomas (GER)642.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)642.05.0
384.  Unruh, Artem (GER)642.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)642.05.0
390.  Schrode, Martin (GER)641.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)641.05.0
390.  Spisla, Dominik (GER)641.0
Zugspitz Supertrail (GER)448.09.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)641.06.0
390.  Weingart, Christian (GER)641.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)641.08.0
Hunsbuckel Trail (GER)591.05.0
390.  Kirchhöfer, Sven (GER)641.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)641.05.0
390.  Heymann, Tobias (GER)641.0
Transylvania Half Hundred (ROU)641.013.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)568.012.0
Oisans 40 (Ut4M40 Oisans) (FRA)531.014.0
390.  Metzlaff, Oliver (GER)641.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)641.05.0
390.  Krämer, Jan-Bernd (GER)641.0
Zugspitz Supertrail (GER)641.09.0
397.  Fischer, Sven (GER)640.0
Bleilochlauf (GER)606.05.0
Schwarzach Trail Salzburgerland (AUT)586.012.0
Südthüringentrail 65 km (GER)640.08.0
397.  Hohls, Dominik (GER)640.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)640.05.0
397.  Schneider, Christoph (GER)640.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)640.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)608.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)611.04.0
397.  Ploetner, Kay (GER)640.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)640.05.0
401.  Webel, Markus (GER)639.0
Kraichgau-Lauf (GER)639.03.0
401.  Strätling, Benedikt (GER)639.0
Röntgenlauf (GER)639.03.0
401.  Mossal, Erich (GER)639.0
Trail du Petit Ballon (FRA)574.09.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)639.04.0
401.  Jäger, Florian (GER)639.0
Südthüringentrail 47 km (GER)639.08.0
401.  Betzlbacher, Andreas (GER)639.0
Innsbruck Alpine Trailrun Festival 65 Km (AUT)639.06.0
Hochkönigman Marathon Trail (AUT)465.013.0
Stubai Ultratrail - urban2glacier (AUT)575.016.0
401.  Ehrhardt, Martin (GER)639.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)639.05.0
401.  Vogt, Constantin (GER)639.0
Engadin St. Moritz Ultraks (SUI)639.013.0
401.  Blaser, Martin (GER)639.0
Azores Trail - Faial costa a costa (POR)639.010.0
401.  Regenfuss, Jan (GER)639.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)639.05.0
401.  Nagel, Matthias (GER)639.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)639.05.0
411.  Wimmer, Alois (GER)638.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)612.06.0
SoNUT Soonwald Nahe Ultra Trail (GER)638.07.0
411.  Rink, Thomas (GER)638.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)635.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)638.04.0
411.  Grimm, Ron (GER)638.0
Vogelsberger Vulkan-Trail (GER)638.06.0
411.  Korn, Thilo (GER)638.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)638.05.0
411.  Herrmann, Jan (GER)638.0
Hochkönigman Marathon Trail (AUT)638.013.0
411.  Adorf, Julius (GER)638.0
GB Ultra Country to Capital (GBR)638.02.0
411.  Burg, Florian (GER)638.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)638.05.0
418.  Kotthaus, Michael (GER)637.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)580.03.0
Röntgenlauf (GER)637.03.0
418.  Stoppe, Frank (GER)637.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)637.05.0
418.  Blumrich, Gerald (GER)637.0
Trail du Petit Ballon (FRA)637.09.0
Engadin St. Moritz Ultraks (SUI)594.013.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)623.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)626.04.0
418.  Freund, Dieter (GER)637.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)637.05.0
418.  Mertens, Sebastian (GER)637.0
WalserUltraTrail (AUT)637.013.0
423.  Hetmanski, Adam (GER)636.0
Grand Trail des Lacs et Châteaux - Doux Dinges (BEL)636.05.0
423.  Fischer, Frank (GER)636.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)636.05.0
423.  König, Marcel (GER)636.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)636.05.0
423.  Dienerowitz, Florian (GER)636.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)636.011.0
427.  Steißlinger, Ralf (GER)635.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)632.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)635.04.0
427.  Euler, Mario (GER)635.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)635.05.0
427.  Wuttke, Nawid (GER)635.0
Jokertrail (GER)635.09.0
Kraichgau-Lauf (GER)562.03.0
427.  Wendt, Paul (GER)635.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)635.05.0
427.  Wörden, Heiko Tom (GER)635.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)635.05.0
427.  Fischer, Udo (GER)635.0
Aladaglar Sky Race (TUR)523.016.0
Südthüringentrail 47 km (GER)635.08.0
Arberland Ultra Trail (GER)578.08.0
427.  Litters, Timo (GER)635.0
Jokertrail (GER)635.09.0
427.  Hohenschild, Oliver (GER)635.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)635.05.0
427.  Leverenz, Thorsten (GER)635.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)635.04.0
427.  Liebl, Marc (GER)635.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)635.03.0
437.  Kessler, Holger (GER)634.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)634.05.0
437.  Marhold, Günter (GER)634.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)631.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)634.04.0
437.  Seifarth, Karsten (GER)634.0
Bleilochlauf (GER)621.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)634.05.0
437.  Pemsel, Dennis (GER)634.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)634.05.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)612.05.0
441.  Pietzonka, Michael (GER)633.0
Südthüringentrail 65 km (GER)633.08.0
441.  Wieth, Steffen (GER)633.0
Le Defi des Seigneurs (FRA)563.07.0
Hunsbuckel Trail (GER)633.05.0
441.  Lehmann, Achim (GER)633.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)633.05.0
444.  Schlöffel, Janko (GER)632.0
BVG Trail 75km (ITA)632.012.0
444.  Gottschlich, Norbert (GER)632.0
Bleilochlauf (GER)547.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)579.05.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)632.05.0
444.  Koch, Gerhard (GER)632.0
Schwarzach Trail Salzburgerland (AUT)604.012.0
Arberland Ultra Trail (GER)632.08.0
444.  Friesinger, Armin (GER)632.0
Stubai Ultratrail - urban2glacier (AUT)632.016.0
444.  Quandt, Matthias (GER)632.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)632.05.0
444.  Winkler, Tobias (GER)632.0
Bleilochlauf (GER)614.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)581.05.0
Maintal-Ultratrail (GER)632.05.0
444.  Fritzsche, Stefan (GER)632.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)632.05.0
444.  Toth, Ralf (GER)632.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)632.03.0
444.  Bach, Stefan (GER)632.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)632.08.0
453.  Schmeißner, Markus (GER)631.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)631.05.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)568.04.0
453.  Bisanz, Max (GER)631.0
Ludwig-Leichhardt-Trail Ultralauf (GER)631.01.0
453.  Schubert, Jörg (GER)631.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)567.05.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)583.05.0
Südthüringentrail 47 km (GER)631.08.0
Arberland Ultra Trail (GER)524.08.0
453.  Smigaj, Swen (GER)631.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)631.05.0
453.  Knoche, Michael (GER)631.0
Südthüringentrail 47 km (GER)631.08.0
453.  Müller, Thomas (GER)631.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)631.04.0
453.  Knapp, Philip (GER)631.0
Röntgenlauf (GER)631.03.0
453.  Brettschneider, Gerd (GER)631.0
Zugspitz Supertrail (GER)631.09.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)611.09.0
453.  Krapp, Clemens (GER)631.0
Bleilochlauf (GER)631.05.0
453.  Eger, Mirko (GER)631.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)631.05.0
453.  Schneider, Marc (GER)631.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)631.05.0
453.  Trocha, Marcus (GER)631.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)631.05.0
453.  Bleicher, Manuel (GER)631.0
WalserUltraTrail (AUT)631.013.0
466.  Oeppert, Ulf (GER)630.0
Garda Trentino Trail (GTT) (ITA)630.012.0
466.  Bitzer, Rainer (GER)630.0
Trail du Petit Ballon (FRA)521.09.0
Innsbruck Alpine Trailrun Festival 85 Km (AUT)630.06.0
Zugspitz Supertrail (GER)559.09.0
466.  Rüschenpöhler, Gerald (GER)630.0
Südtirol Skyrace (ITA)630.011.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)622.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)625.04.0
466.  Schreiber, Jörg (GER)630.0
Trail du Petit Ballon (FRA)581.09.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)623.03.0
Bizau Ultra (AUT)577.012.0
Stubai Ultratrail - urban2glacier (AUT)580.016.0
Südtirol Skyrace (ITA)630.011.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)622.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)625.04.0
466.  Tekhaus, Jens (GER)630.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)587.05.0
Röntgenlauf (GER)630.03.0
466.  Andrae, Wolfram (GER)630.0
Trail du Petit Ballon (FRA)512.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)611.05.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)623.04.0
Trail du Pays Welche (FRA)496.09.0
Hunsbuckel Trail (GER)553.05.0
SoNUT Soonwald Nahe Ultra Trail (GER)602.07.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)630.04.0
Röntgenlauf (GER)620.03.0
UltraSteinhart666 (GER)601.02.0
466.  Baerisch, Stefan (GER)630.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)630.05.0
466.  Büchner, Marcus (GER)630.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)630.05.0
466.  Oswald, Torsten (GER)630.0
Stubai Ultratrail - urban2glacier (AUT)630.016.0
475.  Mielke, Marian (GER)629.0
Südthüringentrail 65 km (GER)629.08.0
475.  Hilt, Andreas (GER)629.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)627.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)629.04.0
475.  Tränkle, Ulrich (GER)629.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)629.04.0
475.  Malambre, Sebastian (GER)629.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)629.08.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)598.04.0
Hunsbuckel Trail (GER)611.05.0
475.  Bremer, Heiko (GER)629.0
Ludwig-Leichhardt-Trail Ultralauf (GER)629.01.0
475.  Müller, Bernhard (GER)629.0
Zugspitz Supertrail (GER)629.09.0
Saarschleife Trail (GER)626.07.0
475.  Oertel, Mark (GER)629.0
Ludwig-Leichhardt-Trail Ultralauf (GER)629.01.0
475.  Hagengruber, Thomas (GER)629.0
NUTS Pallas 55k Trail Ultra (FIN)629.06.0
475.  Michalke, Jens (GER)629.0
Trail du Petit Ballon (FRA)629.09.0
475.  Braun, Heiko (GER)629.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)629.05.0
475.  Langwald, Fabian (GER)629.0
Röntgenlauf (GER)629.03.0
475.  Popp, Daniel (GER)629.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)599.04.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)603.03.0
Röntgenlauf (GER)629.03.0
475.  Hüttl, Adrian (GER)629.0
Zugspitz Supertrail (GER)586.09.0
Maintal-Ultratrail (GER)629.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)567.04.0
488.  Merz, Matthias (GER)628.0
Bleilochlauf (GER)621.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)628.05.0
488.  Skirde, Peter (GER)628.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)628.05.0
488.  Fischer, Marcel (GER)628.0
Bleilochlauf (GER)628.05.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)492.09.0
Südthüringentrail 65 km (GER)628.08.0
488.  Schlappa, Jörn (GER)628.0
Ultra SkyMarathon Madeira (POR)487.015.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)595.05.0
WalserUltraTrail (AUT)491.013.0
SoNUT Soonwald Nahe Ultra Trail (GER)628.07.0
488.  Freisl, Stefan (GER)628.0
Zugspitz Supertrail (GER)628.09.0
493.  Scherwitz, Jakob (GER)627.0
Saarschleife Trail (GER)627.07.0
493.  Silvers, Uwe (GER)627.0
UltraSteinhart666 (GER)627.02.0
493.  Weber, Silvio (GER)627.0
Woodside Purisima Creek Crossover (USA)627.07.0
493.  Wolter, Stefan (GER)627.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)627.05.0
493.  Pantel, Sascha (GER)627.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)613.05.0
Zugspitz Supertrail (GER)627.09.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)611.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)614.04.0
493.  Biastoch, Lutz (GER)627.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)627.05.0
493.  Bittner, Holger (GER)627.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)627.05.0
493.  Ketteler, Thomas (GER)627.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)627.06.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)564.05.0
493.  Jakuboski, Bent (GER)627.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)627.05.0
Röntgenlauf (GER)625.03.0
493.  Egger, Marco (GER)627.0
Trail du Petit Ballon (FRA)575.09.0
Le Defi des Seigneurs (FRA)597.07.0
Montafon Totale Trail (AUT)515.018.0
Stubai Ultratrail - urban2glacier (AUT)522.016.0
Hunsbuckel Trail (GER)609.05.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)627.06.0
493.  Kopetzki, Sven (GER)627.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)627.05.0
493.  Ipsen, Ole (GER)627.0
Garda Trentino Trail (GTT) (ITA)627.012.0
493.  Werner, Detlef (GER)627.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)627.05.0
506.  Steinbrenner, Frank (GER)626.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)626.05.0
506.  Petermann, Gerhard (GER)626.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)626.05.0
506.  Malter, Helmut (GER)626.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)626.05.0
506.  Helfenbein, Andreas (GER)626.0
Röntgenlauf (GER)626.03.0
506.  Winklmeier, Markus (GER)626.0
63 km of Istria (CRO)626.07.0
Arberland Ultra Trail (GER)566.08.0
506.  Hüttemeier, Thorsten (GER)626.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)626.05.0
SoNUT Soonwald Nahe Ultra Trail (GER)617.07.0
506.  Wolf, Maximilian (GER)626.0
Innsbruck Alpine Trailrun Festival 65 Km (AUT)626.06.0
506.  Steinke, Marc (GER)626.0
Zugspitz Supertrail (GER)626.09.0
514.  Fröschke, Werner (GER)625.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)622.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)625.04.0
514.  Auerswald, Andre (GER)625.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)625.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)577.05.0
514.  Thomas, Bernd (GER)625.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)625.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)582.05.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)605.01.0
514.  Bergert, Martin (GER)625.0
Cortina Trail (ITA)583.011.0
Engadin St. Moritz Ultraks (SUI)625.013.0
514.  Trinkaus, Nils (GER)625.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)625.05.0
514.  Götzfried, Thomas (GER)625.0
Wiesbaden Trailrun (GER)625.06.0
520.  Braun, Wolfgang (GER)624.0
Trail du Petit Ballon (FRA)541.09.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)562.011.0
Merrell Whale of Trail (RSA)488.07.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)591.03.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)622.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)624.04.0
520.  Hamacher, Markus (GER)624.0
mozart 100 - Scenic 62 (AUT)565.07.0
Laugavegurinn 55km (ISL)453.07.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)526.03.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)624.06.0
520.  Brem, Thomas (GER)624.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)624.06.0
520.  Olin, Frank (GER)624.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)624.06.0
520.  Hopf, Ralph (GER)624.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)624.05.0
520.  Pawlowsky, Michael (GER)624.0
63 km of Istria (CRO)462.07.0
Cappadocia 60 km Ultra Trail (TUR)624.06.0
520.  Jochum, Oliver (GER)624.0
Bleilochlauf (GER)572.05.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)573.05.0
Stubai Ultratrail - urban2glacier (AUT)550.016.0
Matterhorn Ultraks (SUI)533.015.0
Arberland Ultra Trail (GER)624.08.0
520.  Berthold, Rene (GER)624.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)611.05.0
Südthüringentrail 47 km (GER)624.08.0
520.  Amann, Stefan (GER)624.0
Vaalserberg Trail (NED)624.05.0
529.  Ostermann, Wolfgang (GER)623.0
Kraichgau-Lauf (GER)623.03.0
529.  Carle, Peter (GER)623.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)623.03.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)602.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)604.04.0
529.  Müller, Armin (GER)623.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)623.05.0
529.  Thomas, Dirk (GER)623.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)623.05.0
529.  Leistert, Olaf (GER)623.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)620.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)623.04.0
529.  Sydow, Michael (GER)623.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)623.05.0
529.  Feldhaus, Norbert (GER)623.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)623.05.0
536.  Schneider, Erik (GER)622.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)622.05.0
536.  Rumm, Harald (GER)622.0
Maintal-Ultratrail (GER)622.05.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)590.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)585.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)587.04.0
536.  Reinthaler, Rolf (GER)622.0
Maintal-Ultratrail (GER)622.05.0
539.  Herbert, Stephan (GER)621.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)615.06.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)621.04.0
Stubai Ultratrail - Ibk - Eisgrat (AUT)585.016.0
Röntgenlauf (GER)582.03.0
539.  Schabbehard, Christoph (GER)621.0
Südtirol Skyrace (ITA)621.011.0
539.  Franke, Sven (GER)621.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)614.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)621.05.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)613.01.0
539.  Mößner, Norbert (GER)621.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)621.05.0
539.  Kohlrautz, Hubertus (GER)621.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)621.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)573.05.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)585.01.0
539.  Geidel, Eric (GER)621.0
Innsbruck Alpine Trailrun Festival 85 Km (AUT)590.06.0
Trail des Marcaires (FRA)621.010.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)586.06.0
SoNUT Soonwald Nahe Ultra Trail (GER)599.07.0
539.  Melcher, Thomas (GER)621.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)621.06.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)545.05.0
539.  Krikler, Manfred (GER)621.0
Trail du Petit Ballon (FRA)621.09.0
539.  Eisele, David (GER)621.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)621.011.0
539.  Mikula, Benjamin (GER)621.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)621.03.0
539.  Walter, Didi (GER)621.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)621.011.0
550.  Pollich, Nicolas (GER)620.0
Trail du Petit Ballon (FRA)620.09.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)562.04.0
550.  Grieger, Matthias (GER)620.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)610.05.0
Hunsbuckel Trail (GER)601.05.0
SoNUT Soonwald Nahe Ultra Trail (GER)620.07.0
550.  Meikstat, Gunnar (GER)620.0
Ludwig-Leichhardt-Trail Ultralauf (GER)620.01.0
550.  Pflüger, Albrecht (GER)620.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)620.011.0
550.  Schindler, Christian (GER)620.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)620.05.0
550.  Winde, Matthias (GER)620.0
Trail du Petit Ballon (FRA)549.09.0
Trail des Marcaires (FRA)521.010.0
Hunsbuckel Trail (GER)620.05.0
SoNUT Soonwald Nahe Ultra Trail (GER)615.07.0
Arberland Ultra Trail (GER)588.08.0
550.  Lietze, Uwe (GER)620.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)620.04.0
550.  Steurer, Steffen (GER)620.0
Ultra-Alpinmarathon Veitsch (AUT)620.08.0
558.  Lennartz, Burkhard (GER)619.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)619.08.0
558.  Hunold, Maximilian (GER)619.0
Trail des Crêtes de Spa (BEL)619.07.0
558.  Meister, Sepp (GER)619.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)619.05.0
558.  Renneberg, Thomas (GER)619.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)551.05.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)619.01.0
558.  Maier, Michael (GER)619.0
Montafon Totale Trail (AUT)556.018.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)616.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)619.04.0
558.  Schmidt, Philip (GER)619.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)619.08.0
558.  Rueschenpoehler, Gerald (GER)619.0
Trail du Petit Ballon (FRA)582.09.0
Bizau Ultra (AUT)619.012.0
558.  Resch, Marcus (GER)619.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)619.05.0
558.  Gebert, Benjamin (GER)619.0
Szentendre-Trail 54 km (HUN)619.07.0
567.  Werbonat, Jens (GER)618.0
Röntgenlauf (GER)618.03.0
567.  Swiczinsky, Felix (GER)618.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)615.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)618.04.0
567.  von Drathen, Arnt (GER)618.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)618.05.0
Maintal-Ultratrail (GER)578.05.0
Kepler Challenge Mountain Run (NZL)563.05.0
567.  Förster, Thomas (GER)618.0
Trail du Petit Ballon (FRA)542.09.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)618.08.0
Wiesbaden Trailrun (GER)538.06.0
Saarschleife Trail (GER)564.07.0
567.  Walzel, Ralf (GER)618.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)569.05.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)618.05.0
567.  Kovalovsky, Oliver (GER)618.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)618.05.0
567.  Schürmann, Jens (GER)618.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)618.08.0
574.  Grändorf, Dennis (GER)617.0
Transylvania Half Hundred (ROU)617.013.0
574.  Ecke, Thomas (GER)617.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)617.05.0
574.  Weber, Andre (GER)617.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)599.05.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)617.06.0
574.  Schmitt, Thomas (GER)617.0
Trail du Petit Ballon (FRA)549.09.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)617.05.0
Hochkönigman Marathon Trail (AUT)546.013.0
Trail Uewersauer (LUX)563.08.0
574.  Neuweiler, Wolfgang (GER)617.0
Le Defi des Seigneurs (FRA)612.07.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)615.03.0
Kraichgau-Lauf (GER)617.03.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)591.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)594.04.0
579.  Bolz, Patrick (GER)616.0
Südthüringentrail 47 km (GER)616.08.0
579.  Scheib, Bernhard (GER)616.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)613.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)616.04.0
579.  Finster, Stephan (GER)616.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)616.05.0
579.  Burger, Frank (GER)616.0
Bleilochlauf (GER)616.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)616.05.0
579.  Gregl, Thore (GER)616.0
La 6666 Occitane-Saute Mouflons 50km (FRA)607.012.0
Trail Ulldeter (ESP)616.014.0
579.  Berndt, Sascha (GER)616.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)616.04.0
579.  Krüger, Marek (GER)616.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)616.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)551.05.0
579.  Böcking, Philipp (GER)616.0
Zugspitz Supertrail (GER)616.09.0
579.  Hilsenbek, Philipp (GER)616.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)616.011.0
579.  Krügel, Tobias (GER)616.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)616.09.0
589.  Göpel, Tobias (GER)615.0
Südthüringentrail 47 km (GER)615.08.0
589.  Kurtz, Peter (GER)615.0
Arberland Ultra Trail (GER)615.08.0
589.  Drüke, Chris (GER)615.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)615.05.0
589.  Seiwald, Josef (GER)615.0
UltraSteinhart666 (GER)615.02.0
589.  Schwarze, Matthias (GER)615.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)615.05.0
Transvulcania 2017 (ESP)602.012.0
589.  Dittmar, Volker (GER)615.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)615.05.0
589.  Kieß, Ronny (GER)615.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)615.05.0
589.  Prüfer, Gaston (GER)615.0
Ludwig-Leichhardt-Trail Ultralauf (GER)589.01.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)615.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)574.05.0
589.  Zenker, Alexander (GER)615.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)615.05.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)566.05.0
589.  Alefsen, Götz (GER)615.0
Zugspitz Supertrail (GER)615.09.0
589.  Weik, Gerald (GER)615.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)615.04.0
589.  Tschirschwitz, Udo (GER)615.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)615.05.0
589.  Dotterweich, Werner (GER)615.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)615.011.0
602.  Holzapfel, Ulf (GER)614.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)614.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)596.05.0
Südthüringentrail 47 km (GER)574.08.0
602.  Thormeier, Steffen (GER)614.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)614.01.0
602.  Prade, Thomas (GER)614.0
Bleilochlauf (GER)614.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)612.05.0
602.  Grimm, Heiko (GER)614.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)614.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)550.05.0
602.  Hager, Volker (GER)614.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)614.03.0
602.  Tanz, Tobias (GER)614.0
Bleilochlauf (GER)614.05.0
602.  Wunderlich, Roman (GER)614.0
Bleilochlauf (GER)610.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)614.05.0
602.  Von Dulong, Simon (GER)614.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)614.09.0
610.  Biermann, Ulf (GER)613.0
Bleilochlauf (GER)613.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)550.05.0
Südthüringentrail 65 km (GER)545.08.0
610.  Bergau, Denes (GER)613.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)613.05.0
610.  Kanngießer, Gerd (GER)613.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)613.05.0
610.  Jesinghaus, Tim (GER)613.0
Grossglockner Trail (AUT)613.08.0
610.  Zieger, Jan-Frederik (GER)613.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)613.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)547.05.0
Maintal-Ultratrail (GER)595.05.0
610.  Scharun, Markus (GER)613.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)613.05.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)545.01.0
610.  Tausend, Jan (GER)613.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)613.04.0
610.  Travers, Jean-Michael (GER)613.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)613.05.0
610.  Schmidt, Andre (GER)613.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)613.05.0
610.  Osthoff, Björn (GER)613.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)613.03.0
610.  Wetter, Sebastian (GER)613.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)613.09.0
621.  Hampson, John (GER)612.0
Röntgenlauf (GER)612.03.0
621.  Klemm, Mathias (GER)612.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)612.05.0
621.  Thewes, Danny (GER)612.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)612.05.0
621.  Peters, Thomas (GER)612.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)612.05.0
621.  Kuhstoß, Christian (GER)612.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)612.05.0
621.  Pawel, Mirko (GER)612.0
Zugspitz Supertrail (GER)612.09.0
621.  Lachenmair, Bernhard (GER)612.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)612.05.0
Röntgenlauf (GER)590.03.0
621.  Jüchter, Birger (GER)612.0
Maintal-Ultratrail (GER)555.05.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)612.06.0
SoNUT Soonwald Nahe Ultra Trail (GER)598.07.0
Olne-Spa-Olne (BEL)587.06.0
621.  Uebing, Gordon (GER)612.0
Zugspitz Supertrail (GER)612.09.0
621.  Kliemann, Stefan (GER)612.0
Jokertrail (GER)527.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)612.05.0
621.  Karlstedt, Conny (GER)612.0
Jokertrail (GER)612.09.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)505.09.0
621.  Walter, Mike (GER)612.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)612.05.0
621.  Mielenhausen, Jan (GER)612.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)612.06.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)577.05.0
Sollingquerung 48 km (GER)538.04.0
621.  Oswald, Andre (GER)612.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)612.05.0
635.  Tausend, Oliver (GER)611.0
Le Defi de Val de Travers - Trail de l'Absinthe (SUI)611.08.0
635.  Leiser, Timo (GER)611.0
Saarschleife Trail (GER)611.07.0
635.  Herbert, Clemens (GER)611.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)611.05.0
635.  Keim, Volker (GER)611.0
Röntgenlauf (GER)611.03.0
635.  Joerg, Guido (GER)611.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)576.05.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)611.04.0
635.  Katthagen, Dirk (GER)611.0
Röntgenlauf (GER)611.03.0
635.  Schön, Johannes (GER)611.0
Bleilochlauf (GER)611.05.0
Fichtelberg Ultra (GER)609.06.0
635.  Uffenbrink, Ralf (GER)611.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)611.06.0
635.  Probst, Alexander (GER)611.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)611.05.0
635.  Ödamer, Sebastian (GER)611.0
Transvulcania 2017 (ESP)611.012.0
635.  Mauer, Florian (GER)611.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)547.09.0
Arberland Ultra Trail (GER)611.08.0
635.  Weber, Steffen (GER)611.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)611.05.0
635.  Zehetleitner, Christoph (GER)611.0
Zugspitz Supertrail (GER)611.09.0
648.  Klein, Dieter (GER)610.0
Saarschleife Trail (GER)610.07.0
648.  Gothe, Stefan (GER)610.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)551.05.0
Südthüringentrail 47 km (GER)610.08.0
648.  Borberg, Helmut (GER)610.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)610.04.0
648.  Niehenke, Björn (GER)610.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)610.03.0
648.  Kühlberg, Stefan (GER)610.0
Südthüringentrail 65 km (GER)610.08.0
648.  Thiessen, Florian (GER)610.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)610.05.0
648.  Bachmann, Michael (GER)610.0
Bleilochlauf (GER)610.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)550.05.0
648.  Weber, Nicolas (GER)610.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)610.05.0
648.  Stein, Franz (GER)610.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)610.09.0
657.  Straub, Christoph (GER)609.0
Vogelsberger Vulkan-Trail (GER)609.06.0
657.  Koehler, Andreas (GER)609.0
Trail Uewersauer (LUX)609.08.0
657.  Hörichs, Gunther (GER)609.0
Bleilochlauf (GER)609.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)604.05.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)609.05.0
657.  Bullach, Andrej (GER)609.0
Röntgenlauf (GER)609.03.0
657.  Huber, Michael (GER)609.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)606.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)609.04.0
657.  Locke, Marco (GER)609.0
Bleilochlauf (GER)609.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)600.05.0
657.  Schramm, Frank Leo (GER)609.0
Trail du Val d'Heure (BEL)568.05.0
Röntgenlauf (GER)609.03.0
657.  Rolf, Lars (GER)609.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)609.05.0
657.  Schertl, Timo (GER)609.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)609.05.0
657.  Fasel, Norbert (GER)609.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)609.06.0
Saarschleife Trail (GER)558.07.0
657.  Kumelis, Daniel (GER)609.0
Transvulcania 2017 (ESP)609.012.0
657.  Dieterich, Achim (GER)609.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)604.05.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)593.03.0
Kraichgau-Lauf (GER)585.03.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)609.04.0
657.  Weinig, Andreas (GER)609.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)609.05.0
657.  Stiura, Odin Milan (GER)609.0
Fichtelberg Ultra (GER)609.06.0
657.  Kohlross, Andreas (GER)609.0
Zugspitz Supertrail (GER)609.09.0
657.  Stoll, Oliver (GER)609.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)609.08.0
SoNUT Soonwald Nahe Ultra Trail (GER)598.07.0
657.  Spengler, Maximilian (GER)609.0
Trail du Petit Ballon (FRA)609.09.0
657.  Jost, Erwin (GER)609.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)609.05.0
657.  Raczek, Klaudius (GER)609.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)609.05.0
657.  Trautmann, Sven (GER)609.0
Bieler Nacht Ultramarathon 56 km (SUI)609.01.0
657.  Schwarz, Alexander (GER)609.0
Zugspitz Supertrail (GER)609.09.0
657.  Schneckenburger, Steffen (GER)609.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)609.011.0
679.  Kiene, Michael (GER)608.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)608.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)561.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)564.04.0
Sollingquerung 48 km (GER)525.04.0
679.  Ibscher, Ralf (GER)608.0
Südthüringentrail 65 km (GER)606.08.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)605.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)608.04.0
679.  Hoffmeister, Fabian (GER)608.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)608.05.0
679.  Flock, Peter (GER)608.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)608.05.0
679.  Richter, Patrick (GER)608.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)608.05.0
679.  Duesterhoeft, Sebastian (GER)608.0
Speedgoat 50k (USA)608.014.0
679.  Gotto, Robert (GER)608.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)608.06.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)565.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)567.04.0
679.  Barton, David (GER)608.0
Innsbruck Alpine Trailrun Festival 85 Km (AUT)608.06.0
679.  Rübsam, Peter (GER)608.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)608.05.0
679.  Hänsel, Thomas (GER)608.0
Bleilochlauf (GER)608.05.0
Transvulcania 2017 (ESP)417.012.0
679.  Kuhlmann, Harald (GER)608.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)608.05.0
Röntgenlauf (GER)563.03.0
679.  Hannawald, Marco (GER)608.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)608.05.0
679.  Ditterle, Daniel (GER)608.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)608.05.0
679.  Wieszt, Marcus (GER)608.0
Zugspitz Supertrail (GER)608.09.0
693.  Langpeter, Hilmar (GER)607.0
Bleilochlauf (GER)600.05.0
Kraichgau-Lauf (GER)607.03.0
693.  Bartsch, Heiko (GER)607.0
Fichtelberg Ultra (GER)607.06.0
693.  Beenken, Stephan (GER)607.0
Stubai Ultratrail - urban2glacier (AUT)607.016.0
693.  Zapletal, Axel (GER)607.0
Innsbruck Alpine Trailrun Festival 85 Km (AUT)607.06.0
693.  Eckert, Malte (GER)607.0
Trail du Petit Ballon (FRA)554.09.0
Wiesbaden Trailrun (GER)583.06.0
Trail Uewersauer (LUX)607.08.0
693.  Becker, Martin (GER)607.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)607.05.0
693.  Hübner, Falk (GER)607.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)607.05.0
693.  Simonides, Gerhard (GER)607.0
Trail du Petit Ballon (FRA)524.09.0
Bizau Ultra (AUT)497.012.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)607.03.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)593.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)596.04.0
Trail Uewersauer (LUX)547.08.0
701.  Weber, Markus (GER)606.0
Le Defi des Seigneurs (FRA)534.07.0
Innsbruck Alpine Trailrun Festival 85 Km (AUT)512.06.0
Stubai Ultratrail - urban2glacier (AUT)500.016.0
Les Défis du Jubilé 63 km (SUI)606.010.0
La SainteLyon 72 km (FRA)489.05.0
701.  Schraud, Ludwig (GER)606.0
Maintal-Ultratrail (GER)606.05.0
701.  Schröder, Dirk (GER)606.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)606.06.0
Arberland Ultra Trail (GER)520.08.0
Sollingquerung 48 km (GER)552.04.0
701.  Schüller, Christian (GER)606.0
Vogelsberger Vulkan-Trail (GER)606.06.0
701.  Warmburg, Karsten (GER)606.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)606.05.0
701.  Klusmann, Dirk (GER)606.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)606.05.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)542.01.0
701.  Mehnert, Christoph (GER)606.0
Montafon Totale Trail (AUT)606.018.0
Arberland Ultra Trail (GER)605.08.0
701.  Stüken, Axel (GER)606.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)606.05.0
701.  Ulbricht, Dieter (GER)606.0
Bizau Ultra (AUT)606.012.0
701.  Wolf, Daniel (GER)606.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)606.05.0
701.  Dorn, Aaron Gerrit (GER)606.0
Zugspitz Supertrail (GER)606.09.0
712.  Stößer, Gregor (GER)605.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)605.04.0
712.  Haarmann, Peter (GER)605.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)605.05.0
712.  Pommer, Mario (GER)605.0
Trail Uewersauer (LUX)605.08.0
712.  Wohlfart, Holger (GER)605.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)605.05.0
712.  Kaufmann, Rolf (GER)605.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)498.05.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)605.05.0
712.  Kirsch, Georg (GER)605.0
SallandTrail 75 km (NED)605.02.0
712.  Kerlikowsky, Felix (GER)605.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)605.05.0
719.  Frings, Eule (GER)604.0
Trail du Petit Ballon (FRA)594.09.0
Trail des Crêtes de Spa (BEL)582.07.0
Le Defi des Seigneurs (FRA)595.07.0
Wiesbaden Trailrun (GER)595.06.0
Hunsbuckel Trail (GER)604.05.0
719.  Lohe, Matthias (GER)604.0
SallandTrail 50 km (NED)604.02.0
Röntgenlauf (GER)532.03.0
719.  Bella, Peter (GER)604.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)604.05.0
719.  Vanicek, Michael (GER)604.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)601.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)604.04.0
719.  Stark, Jürgen (GER)604.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)604.05.0
Arberland Ultra Trail (GER)550.08.0
719.  Becker, Frank (GER)604.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)604.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)584.05.0
719.  Wolf, Fabian (GER)604.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)604.05.0
719.  von Hagen, Wolfgang (GER)604.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)604.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)541.05.0
Röntgenlauf (GER)600.03.0
719.  Fischer, Tim (GER)604.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)604.05.0
719.  Boden-Peroche, Martin (GER)604.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)604.05.0
719.  Goldschmidt, Achim (GER)604.0
Röntgenlauf (GER)604.03.0
719.  Rauch, Michael (GER)604.0
Maintal-Ultratrail (GER)604.05.0
731.  Hägele, Andreas (GER)603.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)603.04.0
731.  Teubler, Volker (GER)603.0
Bieler Nacht Ultramarathon 56 km (SUI)603.01.0
731.  Winkelmann, Sven (GER)603.0
SallandTrail 50 km (NED)603.02.0
SoNUT Soonwald Nahe Ultra Trail (GER)590.07.0
731.  Schwiebs, Bernd (GER)603.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)603.05.0
731.  Pürzel, Dirk (GER)603.0
Trail du Petit Ballon (FRA)597.09.0
Arberland Ultra Trail (GER)603.08.0
731.  Gieraths, Hans-Peter (GER)603.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)566.04.0
Hunsbuckel Trail (GER)542.05.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)543.06.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)452.06.0
SoNUT Soonwald Nahe Ultra Trail (GER)603.07.0
Südthüringentrail 65 km (GER)570.08.0
731.  Haaser, Matthias (GER)603.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)567.09.0
Röntgenlauf (GER)603.03.0
731.  Wäger, Wolfgang (GER)603.0
Transvulcania 2017 (ESP)603.012.0
731.  Watzek, Stefan (GER)603.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)603.05.0
731.  Röhl, Christian (GER)603.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)603.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)567.05.0
Südtirol Skyrace (ITA)548.011.0
731.  Biesemann, Thomas (GER)603.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)603.03.0
731.  Kaiser, Fabian (GER)603.0
Innsbruck Alpine Trailrun Festival 85 Km (AUT)603.06.0
731.  Häusler, Christian (GER)603.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)603.05.0
731.  Meißner, Karsten (GER)603.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)523.05.0
Zugspitz Supertrail (GER)581.09.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)603.06.0
731.  Falk, Sebastian (GER)603.0
Fichtelberg Ultra (GER)603.06.0
731.  Brudel, Stefan (GER)603.0
Hochkönigman Marathon Trail (AUT)603.013.0
731.  Hussal, Christoph (GER)603.0
Grand Island 50K (USA)603.04.0
748.  Brittain, Andreas (GER)602.0
Garda Trentino Trail (GTT) (ITA)587.012.0
Montafon Totale Trail (AUT)602.018.0
WalserUltraTrail (AUT)600.013.0
748.  Heinrich, Uwe (GER)602.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)602.05.0
Sollingquerung 48 km (GER)582.04.0
748.  Dietz, Ralph (GER)602.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)531.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)571.05.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)602.01.0
Arberland Ultra Trail (GER)524.08.0
748.  Vajen, Heino (GER)602.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)602.06.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)594.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)561.05.0
748.  Gruhn, Uwe (GER)602.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)602.05.0
748.  Leyendecker, Rainer (GER)602.0
Kraichgau-Lauf (GER)575.03.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)597.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)600.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)602.04.0
Saarschleife Trail (GER)579.07.0
748.  Obermüller, Johannes (GER)602.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)602.09.0
748.  Prögel, Hans-Peter (GER)602.0
Arberland Ultra Trail (GER)602.08.0
748.  Scholtyssek, Marius (GER)602.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)602.05.0
757.  Maier, Frank (GER)601.0
Le Defi des Seigneurs (FRA)601.07.0
757.  Ritzka, Roman (GER)601.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)601.05.0
757.  Kresse, Mathias (GER)601.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)601.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)551.05.0
757.  Wegner, Rüdiger (GER)601.0
Stubai Ultratrail - urban2glacier (AUT)601.016.0
757.  Fischer, Thomas (GER)601.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)591.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)585.05.0
Fichtelberg Ultra (GER)577.06.0
Grossglockner Trail (AUT)476.08.0
Hunsbuckel Trail (GER)578.05.0
Südthüringentrail 65 km (GER)601.08.0
Vogelsberger Vulkan-Trail (GER)570.06.0
757.  Fölting, Andreas (GER)601.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)601.06.0
757.  Strobel, Florian (GER)601.0
Hochkönigman Marathon Trail (AUT)563.013.0
Zugspitz Supertrail (GER)601.09.0
757.  Vogel, Maik (GER)601.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)601.05.0
757.  Kahler, Christian (GER)601.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)601.05.0
766.  Zab, Gunnar (GER)600.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)597.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)600.04.0
Röntgenlauf (GER)510.03.0
766.  Klein, Guntram (GER)600.0
Festival Trail Semois (BEL)600.07.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)591.06.0
SoNUT Soonwald Nahe Ultra Trail (GER)572.07.0
766.  Philipp, Thomas (GER)600.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)600.05.0
Szentendre-Trail 54 km (HUN)489.07.0
766.  Röhr, Ingo (GER)600.0
Arberland Ultra Trail (GER)600.08.0
766.  Hähnel, Olaf (GER)600.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)582.05.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)600.05.0
766.  Schöffl, Volker (GER)600.0
Hochkönigman Marathon Trail (AUT)600.013.0
766.  Enders, Michael (GER)600.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)565.09.0
Arberland Ultra Trail (GER)600.08.0
773.  Prochaska, Jan (GER)599.0
Fichtelberg Ultra (GER)599.06.0
773.  Schreiber, Dirk (GER)599.0
Bleilochlauf (GER)599.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)578.05.0
773.  Vondenhof, Franz (GER)599.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)572.05.0
Zugspitz Supertrail (GER)599.09.0
773.  Kölz, Markus (GER)599.0
Innsbruck Alpine Trailrun Festival 85 Km (AUT)599.06.0
773.  Strathoff, Jürgen (GER)599.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)558.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)599.05.0
773.  Hay, Bernd (GER)599.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)599.05.0
773.  Aust, Frank (GER)599.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)596.05.0
Fichtelberg Ultra (GER)599.06.0
773.  Adrian, Stephan (GER)599.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)599.05.0
773.  Kaiser, Roland (GER)599.0
Hunsbuckel Trail (GER)530.05.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)583.06.0
SoNUT Soonwald Nahe Ultra Trail (GER)599.07.0
Saarschleife Trail (GER)538.07.0
773.  Leukert, Jörn (GER)599.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)599.05.0
773.  Matos, Carlos (GER)599.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)599.05.0
773.  Heim, Ulrich (GER)599.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)599.05.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)460.09.0
773.  Sternkopf, Danny (GER)599.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)599.06.0
786.  Braungart, Georg (GER)598.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)595.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)598.04.0
786.  Stegmaier, Joachim (GER)598.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)595.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)598.04.0
786.  Hauptmann, Ralf (GER)598.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)598.05.0
786.  Schütze, Tobias (GER)598.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)598.09.0
786.  Guckenhan, Benjamin (GER)598.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)598.04.0
786.  Heimann, Peter (GER)598.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)598.06.0
Innsbruck Alpine Trailrun Festival 65 Km (AUT)515.06.0
Stubai Ultratrail - Ibk - Eisgrat (AUT)517.016.0
Trail des 600 Boitheux (BEL)501.06.0
Saarschleife Trail (GER)503.07.0
786.  Sessler, Christoph (GER)598.0
Trail du Petit Ballon (FRA)598.09.0
786.  Köhler, Andreas (GER)598.0
Bleilochlauf (GER)598.05.0
786.  Gluhic, Mukir (GER)598.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)598.05.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)551.012.0
786.  Happe, Dirk-Alexander (GER)598.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)598.05.0
786.  Geith, Maximilian (GER)598.0
Arberland Ultra Trail (GER)598.08.0
797.  Schlaffer, Martin (GER)597.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)595.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)597.04.0
797.  Hünefeld, Kai (GER)597.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)555.05.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)597.04.0
797.  Bert, Thomas (GER)597.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)597.011.0
797.  Nickles, Thomas (GER)597.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)597.06.0
797.  Rudolph, Martin (GER)597.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)597.05.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)531.011.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)474.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)477.04.0
797.  Slabon, Raimund (GER)597.0
SallandTrail 50 km (NED)584.02.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)597.05.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)580.06.0
797.  Heneke, Kai (GER)597.0
Trail du Petit Ballon (FRA)597.09.0
797.  Kämmler, Robby (GER)597.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)597.05.0
Fichtelberg Ultra (GER)593.06.0
797.  Blaue, Matthias (GER)597.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)597.05.0
797.  Lanfer, Stephan (GER)597.0
SallandTrail 75 km (NED)559.02.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)597.05.0
797.  Hemesath, Jürgen (GER)597.0
UltraSteinhart666 (GER)597.02.0
797.  Kastner, Klaus (GER)597.0
Bleilochlauf (GER)597.05.0
797.  Ammer, Michael (GER)597.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)597.05.0
797.  Schwabe, Johannes (GER)597.0
Maintal-Ultratrail (GER)597.05.0
811.  Adamietz, Torsten (GER)596.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)596.04.0
811.  Pietzsch, Thomas (GER)596.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)593.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)596.04.0
811.  Wirsing, Uwe (GER)596.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)596.05.0
811.  Lange, Harald (GER)596.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)596.05.0
811.  Rau, Holger (GER)596.0
Trail du Petit Ballon (FRA)596.09.0
811.  Wehner, Thomas (GER)596.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)596.05.0
811.  Reich, Karl Friedrich (GER)596.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)596.05.0
811.  Bieligk-Witzel, Enrico (GER)596.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)588.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)596.05.0
Stubai Ultratrail - urban2glacier (AUT)513.016.0
Südthüringentrail 65 km (GER)553.08.0
811.  Gakstatter, Jonathan (GER)596.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)596.05.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)580.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)555.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)557.04.0
811.  Herwig, Eckhard (GER)596.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)588.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)596.05.0
811.  Walid, Abassi (GER)596.0
Trail du Petit Ballon (FRA)596.09.0
811.  Poscher, Daniel (GER)596.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)596.05.0
823.  Montigel, Ulrich (GER)595.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)595.04.0
823.  Flocke, Berthold (GER)595.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)592.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)595.04.0
823.  Jäger, Martin (GER)595.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)595.05.0
823.  Fahje, Daniel (GER)595.0
Grand Trail des Lacs et Châteaux - Doux Dinges (BEL)595.05.0
823.  Weishaar, Thomas (GER)595.0
Zugspitz Supertrail (GER)595.09.0
823.  Rosenthal, Stefan (GER)595.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)595.05.0
823.  Kehrer, Paskal (GER)595.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)595.05.0
823.  Riedelsheimer, Josef (GER)595.0
Bizau Ultra (AUT)595.012.0
823.  Duhr, Mathias (GER)595.0
Trail des Crêtes de Spa (BEL)556.07.0
Trail de la Reid (BEL)595.07.0
Transvulcania 2017 (ESP)403.012.0
La Chouffe Trail (BEL)593.06.0
823.  Hambloch, Mark (GER)595.0
Jokertrail (GER)527.09.0
Schwarzach Trail Salzburgerland (AUT)588.012.0
Stubai Ultratrail - Ibk - Eisgrat (AUT)595.016.0
823.  Holste, Peter (GER)595.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)542.05.0
Zugspitz Supertrail (GER)595.09.0
823.  Gottschling, Jürgen (GER)595.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)595.04.0
823.  Taffelt, Frank (GER)595.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)595.05.0
823.  Kascha, Michael (GER)595.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)595.05.0
823.  Scheler, Stephan (GER)595.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)595.09.0
838.  Hantscher, Stefan (GER)594.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)566.05.0
Südthüringentrail 65 km (GER)594.08.0
838.  Olliges, Heinz (GER)594.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)594.05.0
838.  Sander, Lutz (GER)594.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)594.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)572.05.0
838.  Gärtner, Timm (GER)594.0
AIM Energy Ultra Trail (ITA)594.09.0
838.  Maune, Michael (GER)594.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)594.05.0
838.  Weser, Carsten (GER)594.0
Südthüringentrail 65 km (GER)594.08.0
838.  Rommel, Michael (GER)594.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)594.05.0
838.  Schmidbauer, Oliver (GER)594.0
Arberland Ultra Trail (GER)594.08.0
838.  Boge, Georg (GER)594.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)594.05.0
847.  Thomas, Rainer (GER)593.0
Transvulcania 2017 (ESP)456.012.0
Südthüringentrail 65 km (GER)593.08.0
847.  Gutknecht, Axel (GER)593.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)593.05.0
847.  Buss, Peter (GER)593.0
Bleilochlauf (GER)593.05.0
847.  Zach, Jürgen (GER)593.0
Trail du Petit Ballon (FRA)532.09.0
Le Defi des Seigneurs (FRA)556.07.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)591.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)593.04.0
847.  Schuster, Matthias (GER)593.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)593.05.0
847.  Gäbler, Andreas (GER)593.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)499.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)593.05.0
Fichtelberg Ultra (GER)549.06.0
847.  Missler, Frank (GER)593.0
Bizau Ultra (AUT)593.012.0
847.  Knein, Peter (GER)593.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)593.06.0
847.  Hendel, Torsten (GER)593.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)573.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)591.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)593.04.0
847.  Naß, Andre (GER)593.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)593.05.0
847.  Mogl, Martin (GER)593.0
Hochkönigman Marathon Trail (AUT)593.013.0
847.  Gehle, Frank (GER)593.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)514.05.0
Maintal-Ultratrail (GER)593.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)563.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)565.04.0
847.  Thieme, Günter (GER)593.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)593.05.0
Saarschleife Trail (GER)493.07.0
847.  Seip, Sebastian (GER)593.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)593.05.0
847.  Hahn, Rolf (GER)593.0
Wiesbaden Trailrun (GER)593.06.0
862.  Chriske, Elmar (GER)592.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)592.03.0
862.  Piotrowski, Axel (GER)592.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)553.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)517.05.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)592.01.0
Südthüringentrail 65 km (GER)537.08.0
862.  Knefel, Günter (GER)592.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)565.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)592.05.0
Exmoor Ultra 50K (GBR)561.015.0
862.  Breiner, Manfred (GER)592.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)519.011.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)592.03.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)576.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)579.04.0
862.  Hendricks, Christoph (GER)592.0
Röntgenlauf (GER)592.03.0
862.  Hefner, Bernd (GER)592.0
Trail du Petit Ballon (FRA)519.09.0
Innsbruck Alpine Trailrun Festival 65 Km (AUT)527.06.0
Zugspitz Supertrail (GER)538.09.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)592.06.0
Dolomiti di Brenta Trail (ITA)511.013.0
Belfortrail (FRA)495.011.0
862.  Grobelny, Frank (GER)592.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)592.04.0
862.  Weber, Benedikt (GER)592.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)592.09.0
862.  Gorsler, Urban (GER)592.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)592.05.0
862.  Henselmann, Frank (GER)592.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)592.05.0
862.  Grau, Siggi (GER)592.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)592.05.0
862.  Melle, Marko (GER)592.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)581.05.0
Südthüringentrail 65 km (GER)592.08.0
862.  Höhn, Kai (GER)592.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)581.05.0
Südthüringentrail 65 km (GER)592.08.0
862.  Mahr, Christian (GER)592.0
Maintal-Ultratrail (GER)592.05.0
876.  Wenzl, Ludwig (GER)591.0
Arberland Ultra Trail (GER)591.08.0
876.  Faller, Klaus (GER)591.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)591.04.0
876.  Schindele, Roland (GER)591.0
WalserUltraTrail (AUT)591.013.0
876.  Seiberth, Gabriel (GER)591.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)458.05.0
Stubai Ultratrail - Ibk - Eisgrat (AUT)557.016.0
WalserUltraTrail (AUT)499.013.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)591.04.0
876.  Meinecke, Philipp (GER)591.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)591.05.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)448.012.0
876.  Riemer, Torsten (GER)591.0
Ludwig-Leichhardt-Trail Ultralauf (GER)500.01.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)573.05.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)591.05.0
876.  Thieme, Frederik (GER)591.0
Bleilochlauf (GER)591.05.0
876.  Knüpper, Jörg (GER)591.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)558.05.0
Südthüringentrail 65 km (GER)591.08.0
876.  Künstner, Jörn (GER)591.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)591.06.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)444.05.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)459.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)461.04.0
876.  Kövesdi, György (GER)591.0
Innsbruck Alpine Trailrun Festival 85 Km (AUT)591.06.0
876.  Osbelt, Oliver (GER)591.0
Innsbruck Alpine Trailrun Festival 65 Km (AUT)591.06.0
876.  Hackmann, Armin (GER)591.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)591.06.0
876.  Demmelhuber, Christian (GER)591.0
Innsbruck Alpine Trailrun Festival 65 Km (AUT)591.06.0
876.  Dietz, Peter (GER)591.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)591.05.0
876.  Schmitz, Gottfried (GER)591.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)591.04.0
876.  Kley, Mathias (GER)591.0
Zugspitz Supertrail (GER)591.09.0
892.  Hösch, Walter (GER)590.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)587.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)590.04.0
892.  Rohmann, Nic (GER)590.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)590.05.0
892.  Rottweiler, Oliver (GER)590.0
Trail du Petit Ballon (FRA)547.09.0
Trail du Wurzel (FRA)578.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)590.05.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)557.03.0
Kraichgau-Lauf (GER)585.03.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)579.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)582.04.0
892.  Mienert, Oliver (GER)590.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)590.011.0
892.  Bischof, Andreas (GER)590.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)590.05.0
892.  Bogacz, Rico (GER)590.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)590.05.0
892.  Wagner, Wolfgang (GER)590.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)590.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)569.05.0
892.  Hesselmann, Bernd (GER)590.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)590.05.0
892.  Svoboda, Jan (GER)590.0
Bleilochlauf (GER)590.05.0
892.  Hess, Jochen (GER)590.0
Hounslow Classic Ultra SkyMarathon (AUS)590.012.0
892.  Arnold, Klaus (GER)590.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)590.05.0
892.  Zolchow, Andreas (GER)590.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)590.05.0
892.  Birkhofer, Martin (GER)590.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)590.012.0
892.  Reinert, Christoph (GER)590.0
Trail du Petit Ballon (FRA)510.09.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)590.08.0
Eifelmarathon 51 km Ultra (GER)546.04.0
Zugspitz Supertrail (GER)560.09.0
892.  Kurch, David (GER)590.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)590.05.0
892.  Haas, Werner (GER)590.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)590.05.0
892.  Schindlbeck, Sebastian (GER)590.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)590.05.0
909.  Schell, Marc (GER)589.0
Matterhorn Ultraks (SUI)589.015.0
909.  Hauck, Arndt (GER)589.0
Kraichgau-Lauf (GER)589.03.0
909.  Friedrich, Thomas (GER)589.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)589.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)526.05.0
909.  Kutzias, Hans (GER)589.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)586.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)589.04.0
909.  Peyo, Thomas (GER)589.0
Trail du Petit Ballon (FRA)495.09.0
Hunsbuckel Trail (GER)540.05.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)533.06.0
Saarschleife Trail (GER)589.07.0
909.  Elsaesser, Ralf (GER)589.0
The Broken Arrow Skyrace (USA)589.012.0
909.  Bachmann, Sylvio (GER)589.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)589.05.0
909.  Lambeck, Steven (GER)589.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)589.05.0
909.  Hermes-Jansen, Thomas (GER)589.0
Arberland Ultra Trail (GER)589.08.0
909.  Schenzinger, Ralf (GER)589.0
Hunsbuckel Trail (GER)580.05.0
Saarschleife Trail (GER)589.07.0
909.  Lang, Christian (GER)589.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)589.05.0
909.  Mühlwald, Alexander (GER)589.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)589.03.0
909.  Rotter, Lukas (GER)589.0
Hochkönigman Marathon Trail (AUT)589.013.0
922.  Ludwig, Heiko (GER)588.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)588.04.0
922.  Trzaskalik, Martin (GER)588.0
Trail Extreme de l'Aber Wrach (FRA)588.04.0
922.  Metz, Andreas (GER)588.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)588.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)571.05.0
Hunsbuckel Trail (GER)560.05.0
922.  Herz, Hermann (GER)588.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)588.04.0
922.  Hofmann, Christian (GER)588.0
mozart 100 - Scenic 62 (AUT)588.07.0
922.  Kahde, Jörg (GER)588.0
Stubai Ultratrail - Ibk - Eisgrat (AUT)538.016.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)588.01.0
922.  Weiß, Christian (GER)588.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)588.05.0
922.  Raible, Wolfgang (GER)588.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)588.08.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)560.01.0
Kraichgau-Lauf (GER)582.03.0
Saarschleife Trail (GER)588.07.0
922.  Simon, Thomas (GER)588.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)588.05.0
922.  Meier, Thomas (GER)588.0
Le Defi des Seigneurs (FRA)498.07.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)588.08.0
Saarschleife Trail (GER)556.07.0
922.  Fink, Georg (GER)588.0
Trail du Petit Ballon (FRA)477.09.0
Trail du Wurzel (FRA)502.09.0
Keufelskopf Marathon-Trail (GER)588.08.0
Zugspitz Supertrail (GER)532.09.0
Night52 - Ultralauf über die Kraichgauhügel (GER)572.03.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)570.06.0
922.  Hinske, Ulrich (GER)588.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)588.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)583.05.0
922.  Leukkefeld, Sebastian (GER)588.0
Zugspitz Supertrail (GER)588.09.0
922.  Osswald, Andreas (GER)588.0
Eiger Ultra Trail 51 km (SUI)588.012.0
922.  Unverzagt, Klaus Guido (GER)588.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)523.03.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)588.06.0
922.  Leblanc, Romain (GER)588.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)588.09.0
938.  Emig, Jürgen (GER)587.0
Bleilochlauf (GER)587.05.0
938.  Heidemann, Udo (GER)587.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)562.06.0
Sollingquerung 48 km (GER)587.04.0
938.  Münch, David (GER)587.0
Bleilochlauf (GER)587.05.0
938.  Göthel, Rene (GER)587.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)587.05.0
938.  Deschner, Markus (GER)587.0
WalserUltraTrail (AUT)587.013.0
938.  Lonardoni, Andreas (GER)587.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)584.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)587.04.0
938.  Vogt, Marc (GER)587.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)587.05.0
938.  Rudolph, Armin (GER)587.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)567.05.0
Südthüringentrail 65 km (GER)587.08.0
938.  Ehrlich, Andreas (GER)587.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)587.05.0
938.  Petzold, Philipp (GER)587.0
Trail du Petit Ballon (FRA)587.09.0
938.  Meißner, Jens (GER)587.0
Bleilochlauf (GER)587.05.0
938.  Höffner, Marcel (GER)587.0
Trail des Balcons d'Azur 47 km (FRA)587.09.0
938.  Rott, Adrian (GER)587.0
WalserUltraTrail (AUT)587.013.0
951.  Buckwitz, Frank (GER)586.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)584.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)586.04.0
951.  Schropp, Michael (GER)586.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)583.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)586.04.0
951.  Schliemann, Thomas (GER)586.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)586.05.0
951.  Berndstrotmann, Karl (GER)586.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)586.05.0
951.  Haußmann, Martin (GER)586.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)586.05.0
951.  Raimann, Christian (GER)586.0
Stubai Ultratrail - urban2glacier (AUT)586.016.0
951.  Weber, Andreas (GER)586.0
Trail du Petit Ballon (FRA)586.09.0
Hamperokken Skyrace (NOR)510.017.0
951.  Bauer, Erwin (GER)586.0
Trail du Petit Ballon (FRA)500.09.0
Le Defi des Seigneurs (FRA)586.07.0
Bizau Ultra (AUT)583.012.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)527.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)530.04.0
951.  Schmid, Thomas (GER)586.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)586.04.0
951.  Wächter, Ben (GER)586.0
BVG Trail 75km (ITA)586.012.0
951.  Koller, Josef (GER)586.0
Arberland Ultra Trail (GER)586.08.0
951.  Hagedorn, Volker (GER)586.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)586.06.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)544.05.0
951.  Müller, Jörg-Martin (GER)586.0
Bieler Nacht Ultramarathon 56 km (SUI)586.01.0
951.  Sonntag, Matthias (GER)586.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)586.05.0
951.  Matheis, Erwin (GER)586.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)586.09.0
951.  Justiz, Matthias (GER)586.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)586.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)558.05.0
951.  Ludwig, Marcel (GER)586.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)586.05.0
951.  Freund, Christian (GER)586.0
Grossglockner Trail (AUT)586.08.0
951.  Fritsch, Benjamin (GER)586.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)586.011.0
951.  Kapust, Sascha (GER)586.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)524.03.0
Röntgenlauf (GER)586.03.0
971.  Böhm, Benjamin (GER)585.0
MZ Urmensch Ultralauf 50 km (GER)585.04.0
971.  Neubauer, Robert (GER)585.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)585.05.0
971.  Sibbing, Markus (GER)585.0
Osnabrücker Piesberg-Ultra-Marathon (GER)585.06.0
971.  Timmermann, Dirk (GER)585.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)584.05.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)470.05.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)585.01.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)532.04.0
971.  Pohl, Bernd (GER)585.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)585.05.0
971.  Björn, Heiko (GER)585.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)585.05.0
971.  Juds, Detlef (GER)585.0
Ludwig-Leichhardt-Trail Ultralauf (GER)585.01.0
971.  Kriese, Matthias (GER)585.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)585.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)551.05.0
971.  Kraft, Anton (GER)585.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)578.05.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)585.06.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd - DUV-DM (GER)552.04.0
Alb Marathon Schwäbisch Gmünd (GER)554.04.0
971.  Geipert, Tobias (GER)585.0
Squamish 50km (CAN)585.010.0
971.  Duge, Franz (GER)585.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)585.05.0
971.  Schnellberger, Alexander (GER)585.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)567.05.0
Arberland Ultra Trail (GER)585.08.0
971.  Veiel, Andy (GER)585.0
Stubai Ultratrail - Ibk - Eisgrat (AUT)585.016.0
971.  Hoffmann, Christian (GER)585.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)585.06.0
971.  Weber, Maximilian (GER)585.0
RAG-Hartfüßler-Trail 58 km (GER)585.06.0
986.  Probst, Jürgen (GER)584.0
Arberland Ultra Trail (GER)584.08.0
986.  Pappisch, Christian (GER)584.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)584.05.0
986.  Krocker, Steffen (GER)584.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)584.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)548.05.0
Ottonenlauf - Supermarathon 69 km (GER)570.01.0
986.  Wagner, Frank (GER)584.0
L'Infernal Trail Des Vosges 60km (FRA)584.08.0
Trail Vallée de Joux 52km (SUI)541.08.0
986.  Saadi, Robert (GER)584.0
Monschau-Ultra Marathon (GER)584.03.0
Panoramalauf rund um die Burg Are (GER)549.06.0
986.  Henn, Patrick (GER)584.0
Bilstein Ultra Marathon (GER)584.05.0
986.  Walther, Rene (GER)584.0
Fichtelberg Ultra (GER)500.06.0
Sachsentrail im Erzgebirge (GER)584.05.0
986.  Schnitker, Sven Eric (GER)584.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)584.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)580.05.0
986.  Würtz, Torsten (GER)584.0
Zermatt Ultra Marathon (SUI)584.011.0
986.  Dreß, Horst (GER)584.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)584.05.0
986.  Frankl, Erich (GER)584.0
Arberland Ultra Trail (GER)584.08.0
986.  Lange, Henrik (GER)584.0
Zugspitz Supertrail (GER)584.09.0
986.  Wichmann, Andreas (GER)584.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)584.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)513.05.0
986.  Höld, Joachim (GER)584.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)584.05.0
986.  Naumann, Tim (GER)584.0
Zugspitz Supertrail (GER)584.09.0