1.  Reiter, Philipp (GER)848.0
Zugspitz Supertrail (GER)848.09.0
Speedgoat 50k (USA)841.014.0
Trofeo Kima - La Grande Corsa Sul Sentiero Roma (ITA)801.014.0
2.  Seiler, Christian (GER)837.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)837.05.0
3.  Neuschwander, Florian (GER)835.0
Trail Uewersauer (LUX)835.06.0
3.  Kowalczyk, Janosch (GER)835.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)835.09.0
5.  Geisenberger, Thomas (GER)828.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)828.05.0
6.  Sommer, Michael (GER)827.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)827.09.0
7.  Zimmermann, Achim (GER)814.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)814.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)774.05.0
8.  Biehl, Marcus (GER)813.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)813.04.0
9.  Stegner, Carsten (GER)811.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)795.05.0
75 km Celje-Logarska Dolina (SLO)811.01.0
10.  Schädler, Philipp (GER)803.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)803.09.0
10.  Stork, Christian (GER)803.0
Trail du Petit Ballon (FRA)787.09.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)754.03.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)793.05.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)803.06.0
12.  Philipp, Anton (GER)801.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)771.05.0
Zugspitz Supertrail (GER)788.09.0
Semi-Trail Ticino 58 km (SUI)801.015.0
13.  Mingo, Markus (GER)796.0
Zugspitz Supertrail (GER)744.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)796.09.0
14.  Baldauf, Marcus (GER)795.0
Röntgenlauf (GER)795.03.0
15.  Dunst, Florian (GER)792.0
Röntgenlauf (GER)792.03.0
16.  Helfenberger, Andreas (GER)791.0
Zugspitz Supertrail (GER)558.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)791.09.0
Sardona Ultra Trail (SUI)706.012.0
17.  Müller, Kay-Uwe (GER)789.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)789.04.0
18.  Miksch, Thomas (GER)787.0
Trail du Petit Ballon (FRA)730.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)752.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)787.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)665.05.0
19.  Hesse, Jörn (GER)786.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)749.05.0
Röntgenlauf (GER)786.03.0
20.  Aris, Stephan (GER)784.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)784.05.0
21.  Wittmann, Steffen (GER)779.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)779.09.0
22.  Laenger, Uwe (GER)776.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)776.01.0
23.  Wildschütz, Alexander (GER)772.0
Röntgenlauf (GER)772.03.0
24.  Kufferath, Moritz (GER)770.0
Röntgenlauf (GER)770.03.0
25.  Hörmann, Rupert (GER)768.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)768.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)708.05.0
26.  Prochaska, Jan (GER)766.0
Röntgenlauf (GER)766.03.0
27.  Schumacher, Richard (GER)765.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)765.04.0
28.  Schneider, Torsten (GER)759.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)759.05.0
29.  Brinkmann, Sebastian (GER)758.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)758.05.0
29.  Sieder, Wolfgang (GER)758.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)758.05.0
31.  Stelzle, Florian (GER)757.0
Zugspitz Supertrail (GER)757.09.0
31.  Arndt, Tiemo (GER)757.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)757.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)715.05.0
33.  Höfner, Henrik (GER)756.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)737.05.0
75 km Celje-Logarska Dolina (SLO)679.01.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)756.06.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)719.04.0
34.  Schölzke, Thomas (GER)754.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)754.05.0
35.  Strosny, Rene (GER)753.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)751.06.0
Churfranken Lauf (GER)753.05.0
36.  Bauersfeld, Norman (GER)751.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)751.05.0
37.  Thewes, Danny (GER)750.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)750.05.0
38.  Moog, Paul (GER)748.0
Le Defi des Seigneurs (FRA)748.06.0
RAG-Hartfüßler-Trail 55 km (GER)743.06.0
39.  Brengartner, Frank (GER)747.0
Trail du Petit Ballon (FRA)598.09.0
Le Defi des Seigneurs (FRA)747.06.0
Trail des Roches 48 km (FRA)646.010.0
39.  Schmäding, Ralf (GER)747.0
Trail du Petit Ballon (FRA)719.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)747.05.0
41.  Becker, Michael (GER)746.0
Harding Hustle 50K (USA)746.08.0
42.  Munz, Bernhard (GER)745.0
Trail du Petit Ballon (FRA)745.09.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)726.06.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)702.04.0
43.  Muntenasu, Petru (GER)744.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)693.07.0
Le Défi de Val de Travers - Trail de l'Absinthe (SUI)744.08.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)700.09.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)648.04.0
Trail Uewersauer (LUX)684.06.0
43.  Berger, Frank (GER)744.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)744.05.0
45.  Steininger, Oliver (GER)743.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)743.09.0
45.  Jakob, Christian (GER)743.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)743.05.0
47.  Veit, Michael (GER)742.0
Trail du Petit Ballon (FRA)732.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)742.05.0
Cortina Trail (ITA)715.011.0
47.  Ender, Michael (GER)742.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)742.09.0
49.  Burkhardt, Steffen (GER)741.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)741.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)721.05.0
49.  Donath, Lars (GER)741.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)741.05.0
51.  Böck, Stefan (GER)738.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)738.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)674.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)666.04.0
52.  Bullach, Andrej (GER)737.0
Röntgenlauf (GER)737.03.0
53.  Hörmann, Hans (GER)736.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)736.09.0
54.  Döhnert, Rudi (GER)734.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)734.05.0
54.  Schmidt, Uwe (GER)734.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)734.05.0
56.  Gokeler, Achim (GER)733.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)733.05.0
56.  Speer, Ronald (GER)733.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)733.03.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)730.05.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)691.06.0
56.  Gruner, Stefan (GER)733.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)733.05.0
59.  Juckel, Bernd (GER)731.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)731.05.0
59.  Glaser, Marcel (GER)731.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)731.05.0
61.  Luthardt, Arnt (GER)730.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)730.05.0
61.  Briechle, Meinrad (GER)730.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)682.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)730.09.0
63.  Zäh, Stefan (GER)729.0
Zugspitz Supertrail (GER)729.09.0
63.  Bayer, Steffen (GER)729.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)729.09.0
65.  Zimmer, Christian (GER)728.0
Trail des Roches 48 km (FRA)728.010.0
Zugspitz Supertrail (GER)726.09.0
Trail Uewersauer (LUX)678.06.0
65.  Calmbach, Ulrich (GER)728.0
Trail du Petit Ballon (FRA)728.09.0
Zugspitz Supertrail (GER)461.09.0
65.  Kiebler, Jürgen (GER)728.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)728.04.0
68.  Reckwerth, Alexander (GER)727.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)727.05.0
69.  Buka, Frank (GER)726.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)726.06.0
Röntgenlauf (GER)657.03.0
69.  Fuchs, Sebastian (GER)726.0
Trail du Vélan (SUI)726.016.0
71.  Thiel, Michael (GER)725.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)725.05.0
72.  Gohr, Reimund (GER)724.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)724.05.0
72.  Jung, Simon (GER)724.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)724.09.0
74.  Gratzel, Thorsten (GER)723.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)723.05.0
75.  Koch, Rainer (GER)722.0
Sollingquerung 48 km (GER)722.04.0
75.  Schmidt, Karsten (GER)722.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)722.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)668.05.0
75.  Leuze, Marcel (GER)722.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)720.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)722.09.0
78.  Straßner, Andreas (GER)721.0
Zugspitz Supertrail (GER)454.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)721.05.0
79.  Felch, Florian (GER)720.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)720.09.0
79.  Igel, Matthias (GER)720.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)655.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)720.09.0
Sardona Ultra Trail (SUI)660.012.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)666.04.0
81.  Hansen, Thomas (GER)718.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)718.05.0
82.  Pulfer, Peter (GER)717.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)717.05.0
82.  Wolpert, Andreas (GER)717.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)717.04.0
84.  Forster, Benedikt (GER)716.0
Trail Uewersauer (LUX)716.06.0
85.  Zimprich, Arnold (GER)714.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)714.09.0
86.  Seher, Eckhardt (GER)713.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)713.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)635.05.0
Sollingquerung 48 km (GER)703.04.0
87.  Deichmann, Jörg (GER)712.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)712.05.0
87.  Betzlbacher, Andreas (GER)712.0
Zugspitz Supertrail (GER)630.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)712.09.0
89.  Bufe, Michael (GER)710.0
Trail du Petit Ballon (FRA)710.09.0
90.  Rinkens, Nico (GER)709.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)709.05.0
91.  Alles, Christian (GER)708.0
Zugspitz Supertrail (GER)708.09.0
92.  Gast, Andreas (GER)705.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)705.05.0
92.  Kunz, Edi (GER)705.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)705.05.0
94.  Gralki, Martin (GER)704.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)704.04.0
95.  Lauchstedt, Jörg (GER)702.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)702.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)644.05.0
96.  Drollinger, Erik (GER)701.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)701.09.0
97.  Hübner, Falk (GER)700.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)700.05.0
98.  Mink, Achim (GER)699.0
Trail du Petit Ballon (FRA)699.09.0
98.  Wagner, Michael (GER)699.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)699.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)599.05.0
Sollingquerung 48 km (GER)682.04.0
98.  Berger, Thomas (GER)699.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)699.09.0
101.  Maisch, Andreas (GER)698.0
Trail du Petit Ballon (FRA)684.09.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)690.03.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)647.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)698.01.0
75 km Celje-Logarska Dolina (SLO)685.01.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)698.06.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)625.04.0
102.  Ungethüm, Thomas (GER)697.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)697.05.0
102.  Schredl, Karl (GER)697.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)697.05.0
102.  Lang, Stefan (GER)697.0
Trail du Petit Ballon (FRA)576.09.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)697.03.0
102.  Kaluza, Ralf (GER)697.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)697.05.0
106.  Lang, Johannes (GER)696.0
Zugspitz Supertrail (GER)646.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)696.09.0
107.  Wiechert, Lars (GER)695.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)607.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)695.09.0
107.  Franke, Sven (GER)695.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)695.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)634.05.0
109.  Müller, Wolfram (GER)694.0
Le Defi des Seigneurs (FRA)694.06.0
109.  Langer, Sylvio (GER)694.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)694.05.0
109.  Schmidt, Holger (GER)694.0
Semi-Trail Ticino 58 km (SUI)679.015.0
Sardona Ultra Trail (SUI)694.012.0
109.  Zacherl, Johannes (GER)694.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)694.09.0
109.  Dittmar, Volker (GER)694.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)694.05.0
109.  Herda, Martin (GER)694.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)694.05.0
115.  Harzbecker, Ralf (GER)693.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)693.05.0
116.  Kirsch, Rainer (GER)692.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)692.04.0
116.  Stoppe, Frank (GER)692.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)692.05.0
116.  Knauer, Daniel (GER)692.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)680.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)643.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)692.01.0
119.  Schiemann, Karsten (GER)691.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)691.03.0
119.  Leffers, Matthias (GER)691.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)691.05.0
121.  Hahn, Dirk (GER)690.0
Zugspitz Supertrail (GER)690.09.0
122.  Walk, Steffen (GER)689.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)689.05.0
123.  Lennartz, Burkhard (GER)688.0
Trail du Petit Ballon (FRA)688.09.0
Trail de l'Ardechois 57 km (FRA)668.09.0
Alesiatrail - Le Vercingétorix (FRA)625.07.0
123.  Rauscher, Jochen (GER)688.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)688.06.0
123.  Pannek, Stephan (GER)688.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)688.06.0
126.  Förkel, Detlev (GER)687.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)687.05.0
127.  Schreiber, Jörg (GER)686.0
Trail du Petit Ballon (FRA)615.09.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)626.03.0
Promise Land 50K++ (USA)613.010.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)642.05.0
Zugspitz Supertrail (GER)619.09.0
Semi-Trail Ticino 58 km (SUI)686.015.0
FATS 50K Trail Race (USA)652.02.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)641.04.0
127.  Döring, Florian (GER)686.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)686.05.0
Röntgenlauf (GER)686.03.0
129.  Tschugg, Martin (GER)685.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)685.05.0
129.  Koch, Christian (GER)685.0
Sollingquerung 48 km (GER)685.04.0
131.  Gawlik, Arnold (GER)684.0
Röntgenlauf (GER)684.03.0
132.  Holtz, Michael (GER)683.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)683.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)524.05.0
132.  Kotschote, Bernd (GER)683.0
Röntgenlauf (GER)683.03.0
134.  Lappe, Matthias (GER)682.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)682.05.0
134.  Flock, Peter (GER)682.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)651.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)682.09.0
136.  Lohe, Matthias (GER)681.0
L'Elchertoise 50 km (BEL)614.06.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)681.05.0
Trail Uewersauer (LUX)604.06.0
136.  Marhold, Günter (GER)681.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)681.04.0
138.  Gallenkamp, Falko (GER)680.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)648.05.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)670.06.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)678.04.0
Trail Uewersauer (LUX)680.06.0
138.  Nitz, Karsten (GER)680.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)680.05.0
140.  Stelzle, Matthias (GER)679.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)679.04.0
141.  Quack, Philipp (GER)678.0
Zugspitz Supertrail (GER)648.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)678.05.0
141.  Stephan, Timo (GER)678.0
Zugspitz Supertrail (GER)584.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)678.09.0
141.  Schmitz, Marc (GER)678.0
Röntgenlauf (GER)678.03.0
144.  Mann, Heiko (GER)677.0
Röntgenlauf (GER)677.03.0
144.  Vogel, Maik (GER)677.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)677.05.0
144.  Weißkopf, Michael (GER)677.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)677.04.0
147.  Karbe, Christian (GER)676.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)676.05.0
147.  Tümmler, Michael (GER)676.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)676.05.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)663.06.0
147.  Wilken, Jens (GER)676.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)676.04.0
147.  Rohde, Jan (GER)676.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)676.09.0
151.  Drüke, Chris (GER)675.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)675.05.0
Zugspitz Supertrail (GER)468.09.0
151.  Seifert, Ronny (GER)675.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)675.05.0
151.  Zöller, Elmar (GER)675.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)675.05.0
151.  Stockinger, Stefan (GER)675.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)675.05.0
155.  Sperlich, Jens (GER)674.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)674.05.0
155.  Kuderer, Bernhard (GER)674.0
Trail du Petit Ballon (FRA)650.09.0
Trail des Roches 48 km (FRA)674.010.0
155.  Samulowski, Erich (GER)674.0
Röntgenlauf (GER)674.03.0
158.  Mager, Malte (GER)673.0
Raid Dentelles Ventoux 56 km Trail (FRA)673.011.0
Tour des Glaciers de la Vanoise (FRA)580.011.0
158.  Schmeißer, Wolfgang (GER)673.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)673.05.0
158.  Reichart, Bastian (GER)673.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)673.06.0
158.  Schawel, Christian (GER)673.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)673.05.0
158.  Gutmann, Hagen (GER)673.0
Röntgenlauf (GER)673.03.0
163.  Grunwald, Rick (GER)672.0
Bergmarathon Rund um den Traunsee (AUT)672.011.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)531.09.0
Linzer Bergmarathon (AUT)569.07.0
164.  Söllner, Jürgen (GER)671.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)671.05.0
164.  Frey, Peter (GER)671.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)671.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)658.01.0
164.  Schramm, Sören (GER)671.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)671.05.0
164.  Schmid, Johann (GER)671.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)671.05.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)525.06.0
164.  Mittelsdorf, Stefan (GER)671.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)671.05.0
164.  Ecke, Thomas (GER)671.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)671.05.0
164.  Schwarz, Andreas (GER)671.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)671.09.0
164.  Bohne, Thomas (GER)671.0
Ecotrail Praz de Lys - Trail Long (FRA)671.015.0
172.  Lipsky, Manfred (GER)670.0
Röntgenlauf (GER)670.03.0
172.  Rosenkranz, Dirk (GER)670.0
Röntgenlauf (GER)670.03.0
172.  Ospelt, Gerhard (GER)670.0
RAG-Hartfüßler-Trail 55 km (GER)670.06.0
172.  Zieringer, Gerhard (GER)670.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)670.05.0
172.  Bulling, Andreas (GER)670.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)611.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)642.09.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)670.06.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)667.04.0
172.  Leyendecker, Rainer (GER)670.0
RAG-Hartfüßler-Trail 55 km (GER)670.06.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)643.09.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)594.09.0
178.  Sass, Alexander (GER)669.0
Trail des Glieres (FRA)669.012.0
178.  Zapletal, Arnd (GER)669.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)669.01.0
180.  Schiele, Paul (GER)668.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)668.04.0
180.  Vieler, Jens (GER)668.0
Olne-Spa-Olne (BEL)668.07.0
180.  Schweitzer, Hans (GER)668.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)659.05.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)668.09.0
180.  Jancker, Hans-Dieter (GER)668.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)668.05.0
184.  Smart, Sean (GER)667.0
Zugspitz Supertrail (GER)614.09.0
Röntgenlauf (GER)667.03.0
184.  Ritzka, Roman (GER)667.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)667.05.0
Sollingquerung 48 km (GER)647.04.0
184.  Seifarth, Karsten (GER)667.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)667.05.0
187.  Wiemann, Thomas (GER)666.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)666.05.0
187.  Schwab, Christian (GER)666.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)666.05.0
187.  Tropf, Kim (GER)666.0
Zugspitz Supertrail (GER)666.09.0
187.  Severin, Tobias (GER)666.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)666.09.0
187.  Hammer, Robert (GER)666.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)666.05.0
192.  Hamer, Steffan (GER)665.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)665.05.0
192.  Fiedler, Robert (GER)665.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)665.05.0
192.  Baumbach, Patrick (GER)665.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)665.05.0
195.  Maier, Roland (GER)664.0
Le Defi des Seigneurs (FRA)664.06.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)619.09.0
195.  Kanngießer, Gerd (GER)664.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)664.05.0
197.  Vollstädt, Silvio (GER)663.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)663.05.0
197.  Winkelmann, Remo (GER)663.0
Les Défis du Jubilé 71 km (SUI)663.07.0
197.  Miltzlaff, Marco (GER)663.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)663.05.0
197.  Baylan, Tevfik (GER)663.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)663.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)580.09.0
Röntgenlauf (GER)632.03.0
201.  Rudisch, Stefan (GER)662.0
Zugspitz Supertrail (GER)662.09.0
201.  Feneberg, Theo (GER)662.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)662.05.0
201.  Arndt, Oliver (GER)662.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)662.06.0
204.  Kroege, Mark (GER)661.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)600.09.0
Röntgenlauf (GER)661.03.0
204.  Fritsche, Volker (GER)661.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)661.05.0
206.  Weber, Marko (GER)660.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)660.09.0
206.  Kohlrautz, Hubertus (GER)660.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)650.05.0
Sollingquerung 48 km (GER)660.04.0
208.  Janthur, Christoph (GER)659.0
L'Elchertoise 50 km (BEL)610.06.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)659.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)634.05.0
Röntgenlauf (GER)599.03.0
Trail Uewersauer (LUX)637.06.0
208.  Thomas, Rainer (GER)659.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)659.05.0
208.  Schwarze, Alexander (GER)659.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)659.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)614.04.0
208.  Walgers, Arien (GER)659.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)659.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)631.05.0
Sollingquerung 48 km (GER)586.04.0
212.  Roth, Matthias (GER)658.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)658.09.0
212.  Biermann, Ulf (GER)658.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)658.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)621.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)626.01.0
212.  Ley, Jürgen (GER)658.0
Trail Uewersauer (LUX)658.06.0
212.  Frings, Eule (GER)658.0
Trail du Petit Ballon (FRA)621.09.0
Trail des Crêtes de Spa (BEL)658.07.0
Trail Uewersauer (LUX)641.06.0
212.  Michalicka, Stefan (GER)658.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)658.05.0
212.  Delling, Thomas (GER)658.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)658.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)620.09.0
218.  Koenig, Sascha (GER)657.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)657.05.0
218.  Kleis, Sebastian (GER)657.0
Zugspitz Supertrail (GER)657.09.0
218.  Kirstein, Thomas (GER)657.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)657.09.0
218.  Url, Christian (GER)657.0
Trail Uewersauer (LUX)657.06.0
222.  Hugenschmidt, Jürgen (GER)655.0
Trail du Petit Ballon (FRA)655.09.0
222.  Arend, Michael (GER)655.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)655.05.0
222.  Hänsler, Klaus (GER)655.0
Zugspitz Supertrail (GER)560.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)655.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)619.05.0
222.  Güntner, Dieter (GER)655.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)655.09.0
222.  Niehren, Martin (GER)655.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)655.05.0
222.  Blumrich, Gerald (GER)655.0
Trail du Petit Ballon (FRA)647.09.0
Le Défi de Val de Travers - Trail de l'Absinthe (SUI)642.08.0
Sardona Ultra Trail (SUI)655.012.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)641.05.0
228.  Jenniges, Heinz-Peter (GER)654.0
Röntgenlauf (GER)654.03.0
228.  Ulm, Thomas (GER)654.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)600.09.0
Röntgenlauf (GER)654.03.0
228.  Blume, Martin (GER)654.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)654.05.0
228.  Nguyen, Siegfried Joachim (GER)654.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)654.05.0
228.  Thomas, Bernd (GER)654.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)654.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)644.05.0
228.  Langer, Stefan (GER)654.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)654.05.0
228.  Lambeck, Steven (GER)654.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)654.05.0
235.  Brennecke, Amos (GER)653.0
Trail du Petit Ballon (FRA)610.09.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)653.07.0
235.  Hantschick, Ricardo (GER)653.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)653.04.0
235.  Weller, Frank (GER)653.0
Trail du Petit Ballon (FRA)626.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)648.05.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)623.06.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)653.04.0
238.  Gansen, Andre (GER)652.0
Sardona Ultra Trail (SUI)652.012.0
238.  Riedel, Roland (GER)652.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)652.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)464.09.0
238.  Thümmel, Thomas (GER)652.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)652.05.0
238.  Siddiqui, Tarek (GER)652.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)652.09.0
238.  Bruckmüller, Peter (GER)652.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)652.04.0
238.  Rippel, Markus (GER)652.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)652.05.0
238.  Müller, Armin (GER)652.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)652.05.0
245.  Just, Jörg (GER)651.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)644.06.0
Röntgenlauf (GER)651.03.0
245.  Werbonat, Jens (GER)651.0
Röntgenlauf (GER)651.03.0
245.  Pollich, Nicolas (GER)651.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)623.09.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)651.04.0
245.  Hein, Oliver (GER)651.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)651.05.0
245.  Drilling, Carsten (GER)651.0
Zugspitz Supertrail (GER)651.09.0
245.  Ulbricht, Dieter (GER)651.0
Churfranken Lauf (GER)651.05.0
245.  Flick, Markus (GER)651.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)639.05.0
Röntgenlauf (GER)651.03.0
252.  During, Sven (GER)650.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)650.05.0
252.  Schön, Maarten (GER)650.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)598.05.0
Bear Trail 57 km (BEL)650.04.0
252.  Bozicevic, Falko (GER)650.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)650.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)510.01.0
Churfranken Lauf (GER)631.05.0
252.  Sittner, Falk (GER)650.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)650.05.0
252.  Scholz, Thoralf (GER)650.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)650.05.0
252.  Schneider, Bernd (GER)650.0
Röntgenlauf (GER)650.03.0
258.  Borberg, Helmut (GER)649.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)649.05.0
258.  Botterweck, Henrik (GER)649.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)649.05.0
260.  Hünefeld, Kai (GER)648.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)648.09.0
260.  Pabst, Swen (GER)648.0
Churfranken Lauf (GER)648.05.0
260.  Wagner, Wolfgang (GER)648.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)648.05.0
260.  Thomas, Dirk (GER)648.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)648.05.0
264.  Finster, Stephan (GER)647.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)621.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)647.05.0
264.  von Rechenberg, Falk (GER)647.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)647.05.0
264.  Däsler, Dirk (GER)647.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)647.05.0
264.  Wischniewski, Denis (GER)647.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)647.06.0
264.  Link, Klaus (GER)647.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)647.05.0
269.  Laur, Michael (GER)646.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)646.05.0
269.  Ley, Volker (GER)646.0
Trail du Petit Ballon (FRA)594.09.0
Trail des Roches 48 km (FRA)646.010.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)633.09.0
269.  Wesbuer, Thomas (GER)646.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)646.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)631.04.0
272.  Hofmann, Thomas (GER)645.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)645.05.0
272.  Pötschke, Michael (GER)645.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)645.05.0
272.  Dierhoff, Maik (GER)645.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)645.05.0
272.  Klöpfel, Jürgen (GER)645.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)645.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)622.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)621.01.0
272.  Koch, Silvio (GER)645.0
Trail du Petit Ballon (FRA)624.09.0
Grand Trail du Haut-Koenigsbourg (FRA)645.08.0
277.  Wölfle, Michael (GER)644.0
Zugspitz Supertrail (GER)593.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)644.09.0
277.  Kirsch, Michael (GER)644.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)644.05.0
279.  Berndstrotmann, Karl (GER)643.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)643.05.0
279.  Opitz, Nils (GER)643.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)643.05.0
279.  Lutz, Rainer (GER)643.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)643.05.0
279.  Wörn, Heinz (GER)643.0
Trail du Petit Ballon (FRA)601.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)643.05.0
279.  Kopp, Helmut (GER)643.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)643.05.0
279.  Czech, Andre (GER)643.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)643.05.0
279.  Schlötcke, Holger (GER)643.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)643.05.0
286.  Morgott, Thomas (GER)642.0
RAG-Hartfüßler-Trail 55 km (GER)642.06.0
286.  Strohmann, Michael (GER)642.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)642.05.0
286.  Brutscher, Max (GER)642.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)642.05.0
286.  Arndt, Thomas (GER)642.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)642.05.0
286.  Brusius, Volker (GER)642.0
Trail Uewersauer (LUX)642.06.0
286.  Clausen, Jürgen (GER)642.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)642.05.0
286.  Steybe, Jochen (GER)642.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)642.05.0
286.  Laukhardt, Jens (GER)642.0
Churfranken Lauf (GER)642.05.0
286.  Peemöller, Sven (GER)642.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)642.05.0
295.  Pfeifer, Bernhard (GER)641.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)641.09.0
295.  Hoffmeister, Fabian (GER)641.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)641.05.0
295.  Lubeseder, Andre (GER)641.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)641.05.0
295.  Schmieder, Hubert (GER)641.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)641.05.0
295.  Pareigat, Andre (GER)641.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)641.05.0
295.  Sponfeldner, Oskar (GER)641.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)641.05.0
295.  Weißbrod, Uwe (GER)641.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)641.05.0
295.  Mörth, Sascha (GER)641.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)641.05.0
303.  Testroet, Klaus (GER)640.0
Röntgenlauf (GER)640.03.0
303.  Winkels, Thorsten (GER)640.0
Röntgenlauf (GER)640.03.0
303.  Nachtigall, Christian (GER)640.0
Wicklow Way 51 km Ultra (IRL)640.08.0
303.  Bartsch, Heiko (GER)640.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)640.05.0
303.  Henry, Paul (GER)640.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)640.05.0
303.  Wunderlich, Jens (GER)640.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)640.05.0
303.  Schönheit, Günther (GER)640.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)640.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)630.04.0
303.  Brosig, Jochen (GER)640.0
Churfranken Lauf (GER)640.05.0
303.  Hecke, Friedemann (GER)640.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)640.09.0
312.  Lauterbach, Thomas (GER)639.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)639.05.0
312.  Rüschenpöhler, Gerald (GER)639.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)639.04.0
312.  Vahldiek, Christian (GER)639.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)639.05.0
312.  Hensel, Thomas (GER)639.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)639.05.0
312.  Rixner, Matthias (GER)639.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)639.05.0
312.  Schulze, Andreas (GER)639.0
Trail du Petit Ballon (FRA)572.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)631.05.0
Sollingquerung 48 km (GER)639.04.0
318.  Baumgardt, Peter (GER)638.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)638.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)582.05.0
318.  Bartusch, Jens (GER)638.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)638.05.0
318.  Jensch, Matthias (GER)638.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)638.05.0
318.  Gruber, Thomas (GER)638.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)638.05.0
322.  Reichl, Frank (GER)637.0
Röntgenlauf (GER)637.03.0
322.  Selmikat, Ulrich (GER)637.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)637.05.0
322.  Eichmüller, Hans (GER)637.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)637.05.0
322.  Bernard, Armin (GER)637.0
Zugspitz Supertrail (GER)637.09.0
322.  Cherek, Uwe (GER)637.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)637.05.0
327.  Höschele, Jochen (GER)636.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)636.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)633.09.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)588.04.0
327.  Broeski, Günter (GER)636.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)636.09.0
327.  Mayr, Michael (GER)636.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)636.05.0
327.  Röhner, Gerald (GER)636.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)636.05.0
331.  Schneiderchen, Klaus (GER)635.0
Trail du Petit Ballon (FRA)557.09.0
Le Grand Raid 73 (FRA)569.014.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)635.09.0
331.  Reichl, Thomas (GER)635.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)635.09.0
331.  Gottschlich, Norbert (GER)635.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)571.05.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)635.06.0
331.  Dannenmann, Tobias (GER)635.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)635.04.0
335.  Vinzelberg, Dirk (GER)634.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)571.05.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)634.06.0
335.  Krewinkel, Jan (GER)634.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)634.04.0
335.  Herz, Hermann (GER)634.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)634.05.0
338.  Adamietz, Torsten (GER)633.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)633.05.0
338.  Wirsing, Uwe (GER)633.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)633.05.0
338.  Armbruster, Alain (GER)633.0
Zugspitz Supertrail (GER)495.09.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)633.04.0
338.  Dettbarn, Reiner (GER)633.0
Churfranken Lauf (GER)633.05.0
342.  Hinze, Volker (GER)632.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)632.06.0
342.  Neubert, Andreas (GER)632.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)632.05.0
342.  Langpeter, Hilmar (GER)632.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)627.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)632.04.0
342.  Neubauer, Robert (GER)632.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)632.05.0
342.  Peters, Marcel (GER)632.0
Röntgenlauf (GER)632.03.0
342.  Kanisch, Holger (GER)632.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)632.05.0
342.  König, Yves (Mahindra) (GER)632.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)632.01.0
342.  Thümmel, Felix (GER)632.0
Trail du Petit Ballon (FRA)612.09.0
Le Defi des Seigneurs (FRA)632.06.0
Belfortrail 51 km (FRA)597.09.0
350.  Knodel, Ralf (GER)631.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)631.04.0
350.  Zach, Jürgen (GER)631.0
Trail du Petit Ballon (FRA)555.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)631.09.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)605.04.0
350.  Loos, Markus (GER)631.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)631.04.0
350.  Weinmann, Rene (GER)631.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)631.05.0
350.  Piotrowski, Axel (GER)631.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)631.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)607.05.0
350.  Zang, Martin (GER)631.0
Churfranken Lauf (GER)631.05.0
356.  Gallenkamp, Guido (GER)630.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)630.05.0
356.  Merz, Matthias (GER)630.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)630.05.0
356.  Prossel, Martin (GER)630.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)630.05.0
356.  Gonnert, Manfred (GER)630.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)630.05.0
356.  Willmann, Bodo (GER)630.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)630.05.0
356.  Voss, Detlef (GER)630.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)630.05.0
356.  Scholz, Rocco (GER)630.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)630.05.0
356.  Hollunder, Bernhard (GER)630.0
Trail du Petit Ballon (FRA)630.09.0
Belfortrail 51 km (FRA)624.09.0
364.  Breins, Anton (GER)629.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)629.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)617.05.0
364.  Barsch, Matthias (GER)629.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)629.09.0
364.  Höper, Hanno (GER)629.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)629.05.0
364.  Porth, Karsten (GER)629.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)629.05.0
364.  Schenke, Rene (GER)629.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)629.05.0
364.  Rings, Sebastian (GER)629.0
Röntgenlauf (GER)629.03.0
370.  Uhrich, Ingmar (GER)628.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)628.05.0
370.  Wegner, Rüdiger (GER)628.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)628.04.0
370.  Wetteskind, Arne (GER)628.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)628.04.0
370.  Schwiebs, Bernd (GER)628.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)628.05.0
370.  Kühne, Ulf (GER)628.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)628.05.0
375.  Hentsch, Stefan (GER)627.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)627.09.0
375.  Burckhardt, Uwe (GER)627.0
Le Defi des Seigneurs (FRA)604.06.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)627.05.0
375.  Baumann, Jürgen (GER)627.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)627.05.0
378.  Herting, Falko (GER)626.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)626.05.0
378.  Url, Manfred (GER)626.0
Zugspitz Supertrail (GER)626.09.0
378.  Schumann, Martin (GER)626.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)626.04.0
378.  Büchel, Hartmut (GER)626.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)626.05.0
378.  Pichl, Holger (GER)626.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)626.05.0
378.  Holland, Hans (GER)626.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)626.05.0
378.  John, Alfred (GER)626.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)626.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)605.05.0
378.  Ruppert, Ralf (GER)626.0
Röntgenlauf (GER)626.03.0
378.  Eitner, Michael (GER)626.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)626.05.0
378.  Christ, Christian (GER)626.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)626.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)611.04.0
388.  Waldmann, Volker (GER)625.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)625.05.0
388.  Bitzer, Rainer (GER)625.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)625.09.0
388.  Lapp, Holger (GER)625.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)625.05.0
388.  Aigner, Alexander (GER)625.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)625.09.0
388.  Woitynek, Martin (GER)625.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)625.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)572.05.0
388.  Sauert, Steve (GER)625.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)625.05.0
388.  Lindner, Uwe (GER)625.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)613.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)625.04.0
388.  Safranowski, Heiko (GER)625.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)625.05.0
388.  Ott, Mike (GER)625.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)625.05.0
388.  Schramm, Matthias (GER)625.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)625.05.0
398.  Rolirad-Eickenscheidt, Dirk (GER)624.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)624.05.0
398.  Gast, Norbert (GER)624.0
Röntgenlauf (GER)624.03.0
398.  Pippig, Karsten (GER)624.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)624.05.0
398.  Teinert, Michael (GER)624.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)516.05.0
Sollingquerung 48 km (GER)624.04.0
398.  Stark, Jürgen (GER)624.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)624.05.0
398.  Locke, Marco (GER)624.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)624.05.0
398.  Friesen, Dietrich (GER)624.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)624.05.0
398.  Hähnle, Ralf (GER)624.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)624.05.0
398.  Machel, Michael (GER)624.0
Sollingquerung 48 km (GER)624.04.0
398.  Rüggenmann, Markus (GER)624.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)624.05.0
398.  Kluge, Daniel (GER)624.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)624.05.0
409.  Hopp, Michael (GER)623.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)623.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)573.05.0
Röntgenlauf (GER)613.03.0
409.  Steinhauser, Wolfi (GER)623.0
Zugspitz Supertrail (GER)579.09.0
Semi-Trail Ticino 58 km (SUI)623.015.0
409.  Jakob, Armin (GER)623.0
RAG-Hartfüßler-Trail 55 km (GER)623.06.0
409.  Raber, Horst (GER)623.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)623.05.0
409.  Prussak, Detlef (GER)623.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)623.05.0
414.  Jahn, Volker (GER)622.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)622.05.0
414.  Lorenz, Frank (GER)622.0
Röntgenlauf (GER)622.03.0
414.  Schindele, Roland (GER)622.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)621.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)622.05.0
414.  Michaelis, Thomas (GER)622.0
Trail du Petit Ballon (FRA)622.09.0
414.  Bischof, Andreas (GER)622.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)622.05.0
414.  Menning, Dag (GER)622.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)622.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)619.05.0
420.  Reinkober, Dirk (GER)621.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)621.01.0
420.  Maidorn-Groth, Axel (GER)621.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)621.07.0
420.  Kühnrich, Andreas (GER)621.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)621.05.0
420.  Krenz, Thomas (GER)621.0
RAG-Hartfüßler-Trail 55 km (GER)621.06.0
420.  Bensch, Thomas (GER)621.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)621.05.0
420.  Schramm, Michael (GER)621.0
Zugspitz Supertrail (GER)601.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)621.05.0
420.  Bittmann, Volker (GER)621.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)621.05.0
427.  Schneider, Uwe (GER)620.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)620.05.0
427.  Hofmann, Lars (GER)620.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)620.05.0
427.  Strakosch, Torsten (GER)620.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)620.05.0
427.  Timm, Rüdiger (GER)620.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)614.05.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)620.06.0
427.  Zerrenner, Peter (GER)620.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)620.05.0
427.  Malter, Helmut (GER)620.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)620.05.0
433.  Stassen, Rene (GER)619.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)619.05.0
433.  Nolte, Dirk (GER)619.0
Röntgenlauf (GER)619.03.0
433.  Poerschke, Ralf (GER)619.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)619.05.0
433.  Petermann, Gerhard (GER)619.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)615.03.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)619.05.0
433.  Müller, Hans-Albert (GER)619.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)619.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)582.09.0
433.  May, Andreas (GER)619.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)619.05.0
433.  Mayer, Marcel (GER)619.0
Zugspitz Supertrail (GER)619.09.0
440.  Leis, Andreas (GER)618.0
Olne-Spa-Olne (BEL)618.07.0
440.  Mienert, Oliver (GER)618.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)618.04.0
440.  Weber, Burkhard (GER)618.0
Röntgenlauf (GER)618.03.0
440.  Kappler, Thomas (GER)618.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)618.05.0
440.  Wiche, Günther (GER)618.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)618.04.0
440.  Kemper, Chris (GER)618.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)567.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)618.05.0
440.  Aust, Frank (GER)618.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)618.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)590.05.0
440.  Knoth, Heiko (GER)618.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)618.04.0
448.  Wawrzetz, Alexej (GER)617.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)617.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)615.01.0
448.  Sichert, Robert (GER)617.0
Bergmarathon Rund um den Traunsee (AUT)617.011.0
448.  Büschges, Stefan (GER)617.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)617.05.0
451.  Dietrich, Rainer (GER)616.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)616.09.0
451.  Gerigk, Christoph (GER)616.0
Trail Uewersauer (LUX)616.06.0
451.  Terting, Manfred (GER)616.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)616.09.0
451.  Hesse, Uwe (GER)616.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)616.05.0
451.  Gähler, Marek (GER)616.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)616.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)563.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)576.01.0
451.  Heintze, Kai (GER)616.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)616.05.0
451.  Linkhauer, Frank (GER)616.0
Trail Uewersauer (LUX)616.06.0
451.  Hensel, Faiko (GER)616.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)616.05.0
451.  Heß, Torsten (GER)616.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)616.05.0
451.  Röhl, Christian (GER)616.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)616.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)560.05.0
461.  Comanns, Martin (GER)615.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)606.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)615.04.0
461.  Endl, Gregor (GER)615.0
Zugspitz Supertrail (GER)526.09.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)615.09.0
461.  Sobotzki, Thomas (GER)615.0
Zugspitz Supertrail (GER)526.09.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)615.09.0
461.  Rausch, Bernd (GER)615.0
Trail Uewersauer (LUX)615.06.0
461.  Seifert, Steffen (GER)615.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)615.05.0
461.  Dietz, Ralph (GER)615.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)615.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)594.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)559.01.0
467.  Opitz, Peter (GER)614.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)614.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)571.01.0
Röntgenlauf (GER)600.03.0
467.  Kirchhoff, Marcel (GER)614.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)614.09.0
467.  Bender, Heinz (GER)614.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)614.04.0
467.  Le Brun, Bernard (GER)614.0
Belle-Ile en trail - Trail du Ponant (FRA)614.04.0
471.  Seils, Thomas (GER)613.0
Röntgenlauf (GER)613.03.0
471.  Hildebrandt, Helmut (GER)613.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)579.05.0
Zugspitz Supertrail (GER)490.09.0
Röntgenlauf (GER)613.03.0
471.  Knof, Hugo (GER)613.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)613.05.0
471.  Maier, Frank (GER)613.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)613.04.0
471.  Futschik, Daniel (GER)613.0
Churfranken Lauf (GER)613.05.0
Röntgenlauf (GER)554.03.0
471.  Schreiner, Steffen (GER)613.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)613.06.0
471.  Ehrhardt, Martin (GER)613.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)613.05.0
478.  Kainz, Felix (GER)612.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)597.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)584.05.0
Röntgenlauf (GER)612.03.0
478.  Grauert, Helmut (GER)612.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)612.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)568.05.0
478.  Kutzke, Andre (GER)612.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)612.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)584.05.0
478.  Wegner, Stefan (GER)612.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)612.05.0
478.  Müller, Markus (GER)612.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)612.05.0
478.  Mohr, Klaus Peter (GER)612.0
Röntgenlauf (GER)612.03.0
478.  Putz, Harry (GER)612.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)612.05.0
478.  Härtel, Thomas (GER)612.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)612.09.0
478.  Mäder, Gawan (GER)612.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)612.04.0
478.  Kiehn, Uwe (GER)612.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)476.05.0
Röntgenlauf (GER)612.03.0
478.  Kaufmann, Jürgen (GER)612.0
Trail du Petit Ballon (FRA)612.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)608.05.0
478.  Kaminsky, Peter (GER)612.0
Trail des Vallées du Chevalier (BEL)576.06.0
Bear Trail 57 km (BEL)552.04.0
Röntgenlauf (GER)612.03.0
490.  Walprecht, Dirk (GER)611.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)611.05.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)547.06.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)606.04.0
490.  Lamberz, Edgar (GER)611.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)611.05.0
490.  Papst, Lutz Stephan (GER)611.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)611.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)562.09.0
490.  Tschöke, Tobias (GER)611.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)611.05.0
490.  Heger, Walter (GER)611.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)611.05.0
490.  Franke, Matthias (GER)611.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)611.05.0
Zugspitz Supertrail (GER)597.09.0
490.  Pfefferkorn, Andreas (GER)611.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)611.04.0
490.  Knefel, Günter (GER)611.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)611.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)593.05.0
490.  Petersen, Tim-Ole (GER)611.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)611.05.0
499.  Moses, Wolfgang (GER)610.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)610.09.0
499.  Moeker, Carsten (GER)610.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)610.05.0
499.  Wiedig, Michael (GER)610.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)610.05.0
499.  Brenz, Andreas (GER)610.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)610.05.0
499.  Karste, Steffen (GER)610.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)610.05.0
499.  Klimsa, Roland (GER)610.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)610.05.0
499.  Finger, Lutz (GER)610.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)610.05.0
499.  Margies, Jörg (GER)610.0
Röntgenlauf (GER)610.03.0
499.  Winkelmann, Sven (GER)610.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)610.09.0
Bear Trail 57 km (BEL)552.04.0
508.  Greul, Steven (GER)609.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)609.05.0
508.  Menzel, Harald (GER)609.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)609.07.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)593.05.0
508.  Müller, Detlef (GER)609.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)609.09.0
508.  Michler, Friedrich (GER)609.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)609.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)584.09.0
508.  Balbach, Reinhold (GER)609.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)609.05.0
508.  Dreier, Jan (GER)609.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)609.05.0
508.  Puhl, Thomas (GER)609.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)609.05.0
508.  Tewes, Christian (GER)609.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)609.05.0
508.  Passon, Klaus (GER)609.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)609.04.0
508.  Koch, Heico (GER)609.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)609.05.0
508.  Schmidt, Gerald (GER)609.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)609.05.0
508.  Molinari, Bernd (GER)609.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)609.04.0
508.  Kutzias, Hans (GER)609.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)570.09.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)609.04.0
508.  Biste, Dominic (GER)609.0
Churfranken Lauf (GER)537.05.0
Röntgenlauf (GER)609.03.0
508.  Hetzenegger, Guido (GER)609.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)609.09.0
523.  Kiene, Michael (GER)608.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)537.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)608.05.0
Sollingquerung 48 km (GER)571.04.0
523.  Gorczyca, Thomas (GER)608.0
Röntgenlauf (GER)608.03.0
523.  Baumann, Ingo (GER)608.0
La Montagn'Hard 60 km (FRA)608.017.0
523.  von Kannen, Andreas (GER)608.0
Trail du Petit Ballon (FRA)608.09.0
523.  Seeliger, Wolfhard (GER)608.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)608.05.0
523.  Bohndick, Marcus (GER)608.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)608.05.0
523.  Schilder, Holger (GER)608.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)608.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)561.05.0
523.  Raps, Frank (GER)608.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)608.04.0
523.  Fischer, Tim (GER)608.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)608.05.0
532.  Günther, Maik (GER)607.0
Krk Island Trail 50 km (CRO)607.08.0
532.  Reimann, Dirk (GER)607.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)607.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)550.05.0
532.  Wegner, Fabrice (GER)607.0
Zugspitz Supertrail (GER)543.09.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)607.06.0
532.  Mann, Matthias (GER)607.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)585.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)607.01.0
532.  Richter, Torsten (GER)607.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)595.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)607.04.0
532.  Lippold, Jonas (GER)607.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)607.05.0
532.  Groch, Martin (GER)607.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)607.09.0
532.  Wojtaszek, Olaf (GER)607.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)607.06.0
532.  Haaser, Matthias (GER)607.0
Röntgenlauf (GER)607.03.0
532.  Gründling, Peter (GER)607.0
L'Elchertoise 50 km (BEL)564.06.0
Le Defi des Seigneurs (FRA)607.06.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)573.05.0
542.  Wegner, Thomas (GER)606.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)606.05.0
542.  Trzetziak, Marcel (GER)606.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)606.05.0
542.  Kratz, Jan (GER)606.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)606.06.0
542.  Armenat, Martin (GER)606.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)606.05.0
542.  Röhrle, Eugen (GER)606.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)599.07.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)606.09.0
542.  Ewert, Hans-Hendrik (GER)606.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)606.05.0
542.  Kuhn, Nicolas (GER)606.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)606.09.0
542.  Pfohl, Stefan (GER)606.0
Röntgenlauf (GER)606.03.0
542.  Pillhofer, Andreas (GER)606.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)560.05.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)606.06.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)588.04.0
551.  Rottweiler, Oliver (GER)605.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)576.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)605.04.0
551.  Grändorf, Dennis (GER)605.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)605.05.0
551.  Unzeitig, Peter (GER)605.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)602.03.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)605.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)567.04.0
551.  Klusmann, Dirk (GER)605.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)605.05.0
551.  Ade, Karsten (GER)605.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)605.04.0
551.  Witzler, Frank (GER)605.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)512.05.0
Röntgenlauf (GER)605.03.0
557.  Rompel, Meinhard (GER)604.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)604.05.0
557.  Eu, Joghie (GER)604.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)604.05.0
557.  Zimmer, Ralf (GER)604.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)604.05.0
557.  Münster, Christian (GER)604.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)604.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)560.05.0
557.  Kirschsieper, Lothar (GER)604.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)592.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)547.09.0
Röntgenlauf (GER)604.03.0
557.  Slabon, Raimund (GER)604.0
Trail du Petit Ballon (FRA)602.09.0
Trail des Vallées du Chevalier (BEL)576.06.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)604.09.0
Bear Trail 57 km (BEL)552.04.0
Röntgenlauf (GER)587.03.0
557.  Ammenhäuser, Raoul (GER)604.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)604.04.0
564.  Trommer, Marco (GER)603.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)603.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)572.05.0
564.  Wörz, Andreas (GER)603.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)603.05.0
564.  Böss, Wolfgang (GER)603.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)539.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)603.05.0
564.  Hempel, Michael (GER)603.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)603.05.0
564.  Trost, Reiner (GER)603.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)603.05.0
564.  Rung, Michael (GER)603.0
Churfranken Lauf (GER)603.05.0
564.  Baum, Rolf (GER)603.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)603.05.0
571.  Weile, Jürgen (GER)602.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)602.05.0
571.  Günther, Steven (GER)602.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)602.05.0
571.  Scholtz, Jörg (GER)602.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)602.05.0
571.  Radde, Christian (GER)602.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)602.05.0
571.  Kast, Johannes (GER)602.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)602.04.0
571.  Griepentrog, Tom (GER)602.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)602.05.0
577.  Kleiner, Sebastian (GER)601.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)601.05.0
577.  Tietze, Andreas (GER)601.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)601.05.0
577.  Reiter, Wolfgang (GER)601.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)601.09.0
Sardona Ultra Trail (SUI)416.012.0
577.  Strosny, Wolfgang (GER)601.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)601.05.0
577.  Berger, Franz (GER)601.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)601.05.0
577.  Strack, Erich (GER)601.0
Trail du Petit Ballon (FRA)601.09.0
577.  Brechel, Philipp (GER)601.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)601.04.0
577.  Heinrich, Uwe (GER)601.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)601.05.0
577.  Schubert, Ralf (GER)601.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)601.05.0
577.  Probst, Matthias (GER)601.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)601.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)546.05.0
577.  Buß, Armin (GER)601.0
Trail du Petit Ballon (FRA)569.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)601.05.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)479.06.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)562.04.0
577.  Hauptmann, Ralf (GER)601.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)601.04.0
577.  Boller, Holger (GER)601.0
Trail du Petit Ballon (FRA)578.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)601.05.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)504.06.0
590.  Daum, Stefan (GER)600.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)600.05.0
590.  de Prest, Mathias (GER)600.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)600.05.0
590.  Hentschel, Gerrit (GER)600.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)600.05.0
590.  Eichler, Jörg (GER)600.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)600.05.0
590.  Arlit, Martin (GER)600.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)600.05.0
590.  Rieger, Markus (GER)600.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)600.05.0
596.  Burgenmeister, Christoph (GER)599.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)599.04.0
596.  Nicklaus, Michael (GER)599.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)592.05.0
Churfranken Lauf (GER)599.05.0
596.  Habereder, Armin (GER)599.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)599.05.0
596.  Helbig, Stefan (GER)599.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)572.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)599.05.0
596.  Herr, Curt (GER)599.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)599.09.0
596.  Habendorf, Peter Andreas (GER)599.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)599.05.0
596.  Scheler, Martin (GER)599.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)599.05.0
596.  Dambach, Thomas (GER)599.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)599.05.0
596.  Winkler, Maximilian (GER)599.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)599.05.0
596.  Rosenbaum, Ralf (GER)599.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)599.05.0
596.  Saar, Patrick (GER)599.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)599.05.0
Röntgenlauf (GER)599.03.0
596.  Rein, Philipp (GER)599.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)599.04.0
596.  Sahin, Ibrahim (GER)599.0
Röntgenlauf (GER)599.03.0
596.  Fischer, Thomas (GER)599.0
Churfranken Lauf (GER)599.05.0
596.  Habendorf, Thomas Karl (GER)599.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)599.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)581.05.0
596.  Blasche, Mario (GER)599.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)599.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)560.05.0
612.  Jung, Sebastian (GER)598.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)598.05.0
612.  Beyer, Jörg (GER)598.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)598.05.0
612.  Ziegelmeier, Karl (GER)598.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)598.09.0
612.  Protze, Peter (GER)598.0
Trail du Petit Ballon (FRA)526.09.0
Le Defi des Seigneurs (FRA)598.06.0
Trail de la Vallée des Lacs (FRA)515.08.0
612.  Becker-Wiedermann, Ulrich (GER)598.0
Trail du Petit Ballon (FRA)598.09.0
612.  Dünbier, Friedrich-Wilhelm (GER)598.0
Haworth Hobble 32 Miles (GBR)598.05.0
612.  Große, Joachim (GER)598.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)598.05.0
619.  Eichler, Gerd (GER)597.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)597.05.0
619.  Früchtl, Paul (GER)597.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)597.05.0
619.  Schilk, Gunter (GER)597.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)597.05.0
619.  Rudhart, Robert (GER)597.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)597.09.0
619.  Mayer, Gernot (GER)597.0
Trail des Roches 48 km (FRA)593.010.0
Grand Trail du Haut-Koenigsbourg (FRA)597.08.0
619.  Hedler, Rico (GER)597.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)597.05.0
619.  Gralka, Robert (GER)597.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)597.06.0
619.  Labitzke, Stefan (GER)597.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)597.05.0
619.  Keifel, Gerhard (GER)597.0
Trail du Petit Ballon (FRA)597.09.0
619.  Schoch, Jürgen (GER)597.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)597.09.0
619.  Mehnert, Christoph (GER)597.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)597.05.0
619.  Wenzel, Benedikt (GER)597.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)597.05.0
619.  Budaker, Achim (GER)597.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)597.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)593.04.0
619.  Blendeck, Jan (GER)597.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)597.05.0
619.  Kopp, Dieter (GER)597.0
Röntgenlauf (GER)597.03.0
619.  Ubl, Claus (GER)597.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)597.05.0
619.  Bröker, Uwe (GER)597.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)597.05.0
619.  Arnold, Klaus (GER)597.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)597.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)589.04.0
619.  Gruhn, Frank (GER)597.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)597.05.0
638.  König, Olaf (GER)596.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)596.05.0
638.  Rainer, Manfred (GER)596.0
Trail du Petit Ballon (FRA)580.09.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)596.03.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)583.05.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)545.06.0
638.  Leich, Kersten (GER)596.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)596.05.0
638.  Schindele, Karl (GER)596.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)596.05.0
638.  Nickel, Philipp (GER)596.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)596.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)530.05.0
638.  Huber, Michael (GER)596.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)596.03.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)500.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)573.04.0
638.  Kantimm, Thomas (GER)596.0
Röntgenlauf (GER)596.03.0
638.  Kurth, Manfred (GER)596.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)596.09.0
638.  Guranti, Ulrich (GER)596.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)596.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)538.09.0
647.  Bittner, Jassir (GER)595.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)595.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)535.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)585.09.0
647.  Skirde, Peter (GER)595.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)595.05.0
647.  Schober, Wolfgang (GER)595.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)595.05.0
647.  Komenda, Peter (GER)595.0
Röntgenlauf (GER)595.03.0
647.  Radtke, Ulrich (GER)595.0
Sollingquerung 48 km (GER)595.04.0
647.  Janele, Alexander (GER)595.0
Sollingquerung 48 km (GER)595.04.0
647.  Gumbrecht, Alwin (GER)595.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)595.04.0
647.  Reiber, Matthias (GER)595.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)595.04.0
655.  Pflüger, Volker (GER)594.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)594.05.0
655.  Matlachowski, Andre (GER)594.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)594.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)540.09.0
655.  Fischer, Silvio (GER)594.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)594.05.0
655.  Samsel, Frank (GER)594.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)399.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)594.01.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)582.04.0
655.  Auch, Steve (GER)594.0
Zugspitz Supertrail (GER)470.09.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)594.06.0
660.  Fischer, Frank (GER)593.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)593.05.0
660.  Riemer, Torsten (GER)593.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)593.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)504.04.0
660.  Süsser, Kurt (GER)593.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)593.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)472.05.0
660.  Möwald, Reiner (GER)593.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)593.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)559.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)523.01.0
660.  Hörstemeier, Stefan (GER)593.0
Röntgenlauf (GER)593.03.0
660.  Paulov, Harald (GER)593.0
Röntgenlauf (GER)593.03.0
660.  Zweynert, Michael (GER)593.0
Röntgenlauf (GER)593.03.0
660.  Meister, Sepp (GER)593.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)516.09.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)593.04.0
668.  Reinsch, Sebastian (GER)592.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)579.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)592.05.0
668.  Froede, Sandro (GER)592.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)592.05.0
668.  Schwab, Peter (GER)592.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)592.05.0
668.  Maciej, Michael (GER)592.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)592.05.0
668.  Zillmann, Steffen (GER)592.0
Trail du Petit Ballon (FRA)503.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)592.05.0
668.  Frenz, Michael (GER)592.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)592.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)567.01.0
668.  Schilcher, Heinz (GER)592.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)592.09.0
668.  Ernst, Dirk (GER)592.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)592.05.0
676.  Sachse, Steffen (GER)591.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)591.05.0
676.  Blasche, Heiko (GER)591.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)591.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)560.05.0
676.  Dämmig, Sebastian (GER)591.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)591.05.0
676.  Hantzsch, Helmut (GER)591.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)591.05.0
676.  Nerenz, Burkhard (GER)591.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)591.05.0
676.  Lutz, Horst (GER)591.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)591.05.0
676.  Lippmann, Sascha (GER)591.0
Röntgenlauf (GER)591.03.0
676.  Giefers, Christoph (GER)591.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)591.05.0
Zugspitz Supertrail (GER)468.09.0
676.  Leyendecker, Toni (GER)591.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)581.05.0
Röntgenlauf (GER)591.03.0
676.  Probst, Dieter (GER)591.0
Churfranken Lauf (GER)591.05.0
676.  Steininger, Rudi (GER)591.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)591.04.0
676.  Vollmer, Ralf (GER)591.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)591.05.0
676.  Graf, Olaf (GER)591.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)591.05.0
676.  Ranne, Raschid (GER)591.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)591.05.0
676.  Horn, Matthias (GER)591.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)565.06.0
Trail Uewersauer (LUX)591.06.0
691.  Sewald, Hubert (GER)590.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)590.05.0
691.  Dippold, Otto (GER)590.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)590.04.0
691.  Reifenberger, Frank (GER)590.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)590.05.0
691.  Krüger, Sven (GER)590.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)590.05.0
691.  Boller, Eberhard (GER)590.0
Röntgenlauf (GER)590.03.0
691.  Becker, Frank (GER)590.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)590.05.0
691.  Riemer, Torsten (GER)590.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)590.05.0
691.  Lingg, Dieter (GER)590.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)578.05.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)585.06.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)590.04.0
699.  Köhler, Frank-Martin (GER)589.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)589.05.0
699.  Thieme, Wolfram (GER)589.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)589.05.0
699.  Fischer, Kay (GER)589.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)525.09.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)589.04.0
699.  Bentele, Benjamin (GER)589.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)589.04.0
699.  Fritz, Philipp (GER)589.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)577.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)589.04.0
699.  Schubert, Timo (GER)589.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)589.05.0
699.  Stolle, Guido (GER)589.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)589.05.0
699.  Lange, Jörg (GER)589.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)589.05.0
699.  Schrouff, Rene (GER)589.0
Olne-Spa-Olne (BEL)589.07.0
699.  Schneider, Ronald (GER)589.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)589.04.0
699.  Schmidt, Jan (GER)589.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)589.05.0
699.  Nothnagel, Guido (GER)589.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)589.05.0
699.  Keller, Carsten (GER)589.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)589.05.0
699.  Güldner, Norman (GER)589.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)589.05.0
699.  Niestroj, Andre Johannes (GER)589.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)589.05.0
699.  Bartsch, Jürgen (GER)589.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)589.05.0
699.  Herwig, Eckhard (GER)589.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)589.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)579.05.0
716.  Reuter, Berthold (GER)588.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)588.09.0
716.  Fischer, Olaf (GER)588.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)588.05.0
716.  Jendersie, Martin (GER)588.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)588.05.0
716.  Grossmann, Rainer (GER)588.0
Churfranken Lauf (GER)588.05.0
716.  Steinert, Steffen (GER)588.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)588.05.0
716.  Straub, Simon (GER)588.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)588.09.0
716.  Seiser, Walter (GER)588.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)588.04.0
716.  Münsterer, Dirk (GER)588.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)516.05.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)547.06.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)588.04.0
716.  Braun, Wolfgang (GER)588.0
Trail du Petit Ballon (FRA)552.09.0
Olne-Spa-Olne (BEL)588.07.0
716.  Erben, Oliver (GER)588.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)588.05.0
716.  Oertel, Reinhard (GER)588.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)588.05.0
716.  Herr, Felix (GER)588.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)588.09.0
716.  Schorr, Johannes (GER)588.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)588.09.0
716.  Fasel, Norbert (GER)588.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)541.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)588.01.0
716.  Bergmeier, Georg (GER)588.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)588.09.0
731.  Hellmeier, Jörg-Uwe (GER)587.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)587.09.0
731.  Kessler, Holger (GER)587.0
Le Defi des Seigneurs (FRA)554.06.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)587.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)542.01.0
731.  Weber, Silvio (GER)587.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)587.09.0
731.  Kotthaus, Michael (GER)587.0
Röntgenlauf (GER)587.03.0
731.  Wittmann, Karl (GER)587.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)587.05.0
731.  Cornelius, Enrico (GER)587.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)587.05.0
731.  Volkmann, Norbert (GER)587.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)587.05.0
731.  Poppel, Harald (GER)587.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)587.05.0
731.  Thomas, Christof (GER)587.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)587.05.0
731.  Urbansky, Christopher (GER)587.0
Zugspitz Supertrail (GER)587.09.0
731.  Altweck, Toni (GER)587.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)587.09.0
731.  Feil, Wolfram (GER)587.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)587.04.0
731.  Plewan, Steffen (GER)587.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)559.03.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)587.05.0
731.  Thiel, Thomas (GER)587.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)548.03.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)587.05.0
731.  Giese, Ralf (GER)587.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)587.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)567.09.0
731.  Reif, Bernd (GER)587.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)587.05.0
747.  Huhnholt, Hans-Theo (GER)586.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)586.05.0
747.  Ludwig, Heiko (GER)586.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)586.04.0
747.  da Conceicao, Toni (GER)586.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)586.05.0
747.  Wiegand, Thomas (GER)586.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)586.05.0
747.  Knacksterdt, Achim (GER)586.0
Trail du Petit Ballon (FRA)554.09.0
Le Defi des Seigneurs (FRA)567.06.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)586.05.0
747.  Hartl, Matthias (GER)586.0
Zugspitz Supertrail (GER)526.09.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)586.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)535.05.0
747.  Kuhn, Klaus (GER)586.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)568.09.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)586.04.0
747.  Krastev, Ulli (GER)586.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)586.05.0
747.  Weitzer, Günther (GER)586.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)586.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)579.04.0
747.  Schulz, Sebastian (GER)586.0
Trail Uewersauer (LUX)586.06.0
747.  Henrich, Andreas (GER)586.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)586.05.0
747.  Geyer, Andreas (GER)586.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)547.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)586.01.0
747.  Kautz, Richard (GER)586.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)586.05.0
747.  Holst, Hansi (GER)586.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)556.06.0
Röntgenlauf (GER)586.03.0
747.  Eichkorn, Berthold (GER)586.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)586.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)556.09.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)540.09.0
762.  Heinz, Jürgen (GER)585.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)585.05.0
762.  Plötner, Michael (GER)585.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)585.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)552.05.0
762.  Klingler, Klaus (GER)585.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)585.04.0
762.  Luik, Andreas (GER)585.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)585.04.0
762.  Fender, Norbert (GER)585.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)562.05.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)577.09.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)585.06.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)567.04.0
762.  Graf, Carsten (GER)585.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)585.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)524.05.0
762.  Stein, Timo (GER)585.0
Röntgenlauf (GER)585.03.0
762.  Stein, Bernd (GER)585.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)585.05.0
762.  Schrimper, Steffen (GER)585.0
Le Grand Defi des Vosges (FRA)585.07.0
762.  Thomas, Charly S. (GER)585.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)585.05.0
762.  Koch, Mario (GER)585.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)585.05.0
762.  Babor, Sascha (GER)585.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)585.05.0
774.  Kupfer, Jörg (GER)584.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)584.05.0
774.  Peschel, Manfred (GER)584.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)584.05.0
774.  Engelke, Dirk (GER)584.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)584.05.0
774.  Huber, Florian (GER)584.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)530.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)584.05.0
774.  Zebisch, Thomas (GER)584.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)584.05.0
774.  Hirschberger, Torsten (GER)584.0
Sollingquerung 48 km (GER)584.04.0
774.  Wehr, Markus (GER)584.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)584.06.0
Röntgenlauf (GER)570.03.0
774.  Sigel, Martin (GER)584.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)584.05.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)581.06.0
774.  Schwarz, Rolf (GER)584.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)584.04.0
774.  Haas, Otmar (GER)584.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)568.05.0
Churfranken Lauf (GER)584.05.0
774.  Dreilich, Andre (GER)584.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)584.05.0
774.  Wiedemann, Steffen (GER)584.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)584.09.0
786.  Dietterle, Daniel (GER)583.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)583.05.0
786.  Schwarz, Björn (GER)583.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)583.05.0
786.  Drechsler, Jörg (GER)583.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)557.05.0
Churfranken Lauf (GER)574.05.0
Röntgenlauf (GER)583.03.0
786.  Schenk, Norbert (GER)583.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)583.05.0
786.  Pohl, Torsten (GER)583.0
Churfranken Lauf (GER)583.05.0
786.  Sommer, Georg (GER)583.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)583.04.0
786.  Knörzer, Ulrich (GER)583.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)583.05.0
786.  Reichert, Armin (GER)583.0
Le Defi des Seigneurs (FRA)583.06.0
786.  Maul, Viktor (GER)583.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)583.05.0
786.  Blankenburg, Michael (GER)583.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)583.01.0
786.  Nädelin, Stefan (GER)583.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)583.04.0
786.  Naujok, Werner (GER)583.0
Sardona Ultra Trail (SUI)583.012.0
786.  Rüger, Dietrich (GER)583.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)583.05.0
786.  Pleßmann, Steffen (GER)583.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)583.04.0
800.  Reichel, Ralf (GER)582.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)582.05.0
800.  Hankemeier, Michel (GER)582.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)582.09.0
800.  Neubert, Felix (GER)582.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)582.05.0
800.  Kühner, Benjamin (GER)582.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)582.05.0
800.  Alberti, Stefan (GER)582.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)582.05.0
800.  Dörr, Albrecht (GER)582.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)582.05.0
800.  Kuhnle, Thomas (GER)582.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)582.04.0
800.  Scheida, Guntram (GER)582.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)483.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)548.01.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)582.09.0
Sardona Ultra Trail (SUI)558.012.0
800.  Kornmann, Jörg (GER)582.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)582.05.0
809.  Keller, Harald (GER)581.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)581.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)536.04.0
809.  Schuster, Christian (GER)581.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)581.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)503.09.0
809.  Arendt, Maik (GER)581.0
Trail du Petit Ballon (FRA)581.09.0
Röntgenlauf (GER)539.03.0
809.  Hausy, Andreas (GER)581.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)581.05.0
809.  Schwarzenberg, Frank (GER)581.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)581.05.0
809.  Bartkowski, Markus (GER)581.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)569.05.0
Röntgenlauf (GER)581.03.0
809.  Preuk, Detlef (GER)581.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)581.05.0
809.  Becker, Thomas R. (GER)581.0
Churfranken Lauf (GER)581.05.0
809.  Montag, Andreas (GER)581.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)581.05.0
809.  Grapp, Michael (GER)581.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)581.04.0
809.  Ullrich, Sebastian (GER)581.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)581.05.0
809.  Ebert, Johannes (GER)581.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)581.04.0
809.  Becker, Martin (GER)581.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)581.05.0
822.  Sahner, Andreas (GER)580.0
RAG-Hartfüßler-Trail 55 km (GER)580.06.0
Zugspitz Supertrail (GER)424.09.0
822.  Pommer, Mario (GER)580.0
Urban Trail Luxembourg - GranDucale 55km (LUX)580.04.0
822.  Kohl, Johannes (GER)580.0
RAG-Hartfüßler-Trail 55 km (GER)580.06.0
822.  Schibalski, Ralf (GER)580.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)580.05.0
822.  Kruppa, Michael (GER)580.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)580.05.0
822.  Merz, Dieter (GER)580.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)580.05.0
822.  Lesch, Wolfgang (GER)580.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)580.05.0
822.  Zacharias, Mario (GER)580.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)580.05.0
822.  Neumann, Matthias (GER)580.0
Röntgenlauf (GER)580.03.0
822.  Germer, Torsten (GER)580.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)580.05.0
822.  Juister, Holger (GER)580.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)580.05.0
822.  Schirmer, Ralf (GER)580.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)580.05.0
822.  Dimitroff, Peter (GER)580.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)580.04.0
822.  Weigel, Harald (GER)580.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)580.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)571.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)506.04.0
822.  Wolf, Daniel (GER)580.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)580.05.0
822.  Menzel, Udo (GER)580.0
Röntgenlauf (GER)580.03.0
822.  Sulitze, Wolfgang (GER)580.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)580.06.0
822.  Rieger, Frank (GER)580.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)580.05.0
840.  Käse, Holger (GER)579.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)579.05.0
840.  Lücking, Markus (GER)579.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)579.05.0
840.  Hantscher, Stefan (GER)579.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)579.05.0
840.  Rauner, Sebastian (GER)579.0
Trail du Petit Ballon (FRA)579.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)577.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)569.04.0
840.  Morlock, Martin (GER)579.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)579.05.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)555.06.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)549.04.0
840.  Kresse, Mathias (GER)579.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)579.05.0
840.  Gromann, Dirk (GER)579.0
RAG-Hartfüßler-Trail 55 km (GER)579.06.0
840.  Henkel, Volker (GER)579.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)579.05.0
840.  Ziefle, Herbert (GER)579.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)579.05.0
840.  Stoldt, Thomas (GER)579.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)579.05.0
840.  Dildey, Lutz (GER)579.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)579.05.0
840.  Lorz, Matthias (GER)579.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)579.09.0
840.  Kühnel, Klaus (GER)579.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)579.09.0
840.  Jöck, Ralf (GER)579.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)579.05.0
840.  Hanewald, Christian (GER)579.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)500.09.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)579.06.0
840.  Hagen, Heiko (GER)579.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)576.09.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)579.06.0
856.  Hillmann, Olaf (GER)578.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)578.05.0
856.  Pluschke, Werner (GER)578.0
Röntgenlauf (GER)578.03.0
856.  Kaufmann, Rolf (GER)578.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)578.05.0
Olne-Spa-Olne (BEL)574.07.0
856.  Groger, Andreas (GER)578.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)578.05.0
856.  Sawala, Till (GER)578.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)578.05.0
856.  Nowak, Markus (GER)578.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)578.06.0
856.  Sing, Stephan (GER)578.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)578.05.0
856.  Barnikol, Andreas (GER)578.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)578.05.0
856.  Hilzinger, Michael (GER)578.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)578.05.0
856.  Greifzu, Michael (GER)578.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)578.05.0
856.  Fürst, Hubert (GER)578.0
Trail du Petit Ballon (FRA)486.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)578.05.0
856.  Bing, Holger (GER)578.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)578.05.0
856.  Hofer, Michael (GER)578.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)578.05.0
856.  Killig, Lothar (GER)578.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)578.09.0
870.  Krämer, Torsten (GER)577.0
Trail Uewersauer (LUX)577.06.0
870.  Lutz, Marco (GER)577.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)577.05.0
870.  Pohl, Roland (GER)577.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)577.05.0
870.  Kummer, Thomas (GER)577.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)577.05.0
870.  Schmidt, Sebastian (GER)577.0
Zugspitz Supertrail (GER)510.09.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)577.09.0
870.  Klatte, Wolfgang (GER)577.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)577.05.0
870.  Grau, Andreas (GER)577.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)577.06.0
870.  Wendlandt, Horst (GER)577.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)546.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)564.01.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)577.06.0
870.  Wicke, Helmut (GER)577.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)577.05.0
870.  Weckmann, Christian (GER)577.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)577.05.0
870.  Tilchner, Sebastian (GER)577.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)577.05.0
870.  Kraus, Michael (GER)577.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)577.05.0
870.  Schreck, Timo (GER)577.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)577.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)524.01.0
870.  Vogel, Dieter (GER)577.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)577.05.0
870.  Schmittner, Klaus (GER)577.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)476.05.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)577.06.0
870.  Vater, Roland (GER)577.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)478.05.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)577.06.0
870.  Wenzel, Steffen (GER)577.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)577.05.0
870.  Buchholz, Matthias (GER)577.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)577.05.0
870.  Kelch, Rainer (GER)577.0
Zugspitz Supertrail (GER)577.09.0
870.  Jüchter, Birger (GER)577.0
Trail du Petit Ballon (FRA)571.09.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)500.09.0
P-Weg-Lauf in Plettenberg, Sauerland (GER)518.06.0
Röntgenlauf (GER)577.03.0
Trail Uewersauer (LUX)523.06.0
890.  Beckmann, Stefan (GER)576.0
Trail des Vallées du Chevalier (BEL)576.06.0
Berg en Dal 60 km (NED)472.01.0
Bear Trail 57 km (BEL)552.04.0
890.  Hebich, Thomas (GER)576.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)576.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)488.09.0
890.  Lützner, Ralf (GER)576.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)576.05.0
890.  Friedrich, Thomas (GER)576.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)576.05.0
890.  Ziegler, Jürgen (GER)576.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)576.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)530.09.0
890.  Hodri, Siegfried (GER)576.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)576.06.0
890.  Hertog, Dietmar (GER)576.0
Röntgenlauf (GER)576.03.0
890.  Fröhlich, Tobias (GER)576.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)576.05.0
890.  Buck, Karl-Heinz (GER)576.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)576.05.0
899.  Rehnelt, Norbert (GER)575.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)575.05.0
899.  Zimmermann, Heiko (GER)575.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)575.05.0
899.  Riewe, Michael (GER)575.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)575.05.0
899.  Bunte, Stefan (GER)575.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)575.05.0
899.  Maushake, Dirk (GER)575.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)472.05.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)575.06.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)560.04.0
899.  Doil, Carsten (GER)575.0
Röntgenlauf (GER)575.03.0
899.  Winter, Stefan (GER)575.0
Röntgenlauf (GER)575.03.0
899.  Bahl, Eckhard (GER)575.0
Sollingquerung 48 km (GER)575.04.0
899.  Sapara, Mike (GER)575.0
Sollingquerung 48 km (GER)575.04.0
899.  Schäfer, Martin (GER)575.0
Röntgenlauf (GER)575.03.0
899.  Bischoff, Karlheinz (GER)575.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)575.05.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)483.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)506.04.0
899.  Baumann, Jürgen (GER)575.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)575.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)563.04.0
911.  von Holdt, Ingo (GER)574.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)574.04.0
911.  Schulte, Andreas (GER)574.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)574.05.0
911.  Birkenmaier, Martin (GER)574.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)574.05.0
911.  Schneehage, Carsten (GER)574.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)574.05.0
911.  Fischer, Marc (GER)574.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)574.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)552.01.0
916.  Heyne, Simon (GER)573.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)555.09.0
Sollingquerung 48 km (GER)573.04.0
916.  Schmidt, Marco (GER)573.0
Sollingquerung 48 km (GER)573.04.0
916.  Klisch, Markus (GER)573.0
Röntgenlauf (GER)573.03.0
916.  Hofmann, Heribert (GER)573.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)573.05.0
916.  Schade, Silvio (GER)573.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)573.05.0
916.  Friebis, Carsten (GER)573.0
Trail du Petit Ballon (FRA)573.09.0
916.  König, Stephan (GER)573.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)573.05.0
916.  Hohmann, Holger (GER)573.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)573.04.0
916.  Congia, Marco (GER)573.0
Sollingquerung 48 km (GER)573.04.0
916.  Ritter, Roland (GER)573.0
Röntgenlauf (GER)573.03.0
926.  Paul, Marcus (GER)572.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)572.05.0
926.  Klöpfel, Torsten (GER)572.0
Trail du Petit Ballon (FRA)520.09.0
50 km Marathon Mnisek pod Brdy (CZE)566.03.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)572.05.0
Allgäu Panorama Ultra Trail (GER)495.09.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)528.04.0
926.  Herder, Sven (GER)572.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)572.05.0
926.  Hinse, Martin (GER)572.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)565.05.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)572.09.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)538.05.0
926.  Clemen, Jörg (GER)572.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)572.05.0
926.  Schorcht, Gunar (GER)572.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)572.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)550.05.0
Ottonenlauf auf dem Selketalstieg (GER)535.01.0
926.  Bensching, Klaus (GER)572.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)572.05.0
926.  Anger, Chris (GER)572.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)559.05.0
Röntgenlauf (GER)572.03.0
926.  Bürk, Rolf (GER)572.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)572.04.0
926.  Schwab, Uwe (GER)572.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)572.05.0
926.  Fischer, Ulrich (GER)572.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)572.04.0
926.  Jezewski, Gerd (GER)572.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)572.05.0
926.  Wolkowski, Karl-Heinz (GER)572.0
Röntgenlauf (GER)572.03.0
939.  Rümmler, Hendrik (GER)571.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)571.05.0
939.  Kraus, Erich (GER)571.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)546.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)571.04.0
939.  Domogalla, Jürgen (GER)571.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)571.05.0
939.  Merz, Holger (GER)571.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)571.05.0
939.  Blankenstein, Ronald (GER)571.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)571.05.0
939.  Behringer, Frank (GER)571.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)571.05.0
939.  Oblinger, Stefan (GER)571.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)571.09.0
939.  Dähling, Uwe (GER)571.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)571.05.0
939.  Niepel, Marcell (GER)571.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)571.05.0
939.  Pohle, Hans-Joachim (GER)571.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)571.05.0
939.  Olthues, Wolfgang (GER)571.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)523.05.0
Röntgenlauf (GER)571.03.0
939.  Reischl, Thomas (GER)571.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)571.04.0
951.  Puzik, Thomas (GER)570.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)570.05.0
951.  Grün, Jörg (GER)570.0
Röntgenlauf (GER)570.03.0
Trail Uewersauer (LUX)537.06.0
951.  Trebuth, Ralf (GER)570.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)570.05.0
951.  Schoofs, Günther (GER)570.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)570.05.0
951.  Schott, Gert (GER)570.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)570.05.0
951.  Hübner, Markus (GER)570.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)570.04.0
951.  Neumann, Andre (GER)570.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)570.05.0
951.  Kynast, Hans-Joachim (GER)570.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)570.05.0
959.  Eschtruth, Timo (GER)569.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)569.05.0
959.  Brömme, Petro (GER)569.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)569.05.0
959.  Mascher, Karl (GER)569.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)569.05.0
959.  Müller, Jürgen (GER)569.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)569.04.0
959.  Muschinski, Steffen (GER)569.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)569.05.0
959.  Böning, Dirk (GER)569.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)569.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)535.05.0
959.  Andrzejewski, Ralf (GER)569.0
Röntgenlauf (GER)569.03.0
959.  Weyerstraß, Michael (GER)569.0
Trail du Petit Ballon (FRA)490.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)569.05.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)509.06.0
959.  Fleischmann, Rolf (GER)569.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)569.05.0
959.  Maurer, Andreas (GER)569.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)569.05.0
959.  Wagner, Frank (GER)569.0
Olne-Spa-Olne (BEL)569.07.0
Trail del Cinghiale (ITA)513.014.0
959.  Eska, Florian (GER)569.0
Zugspitz Supertrail (GER)569.09.0
959.  Leifeld, Lars (GER)569.0
Röntgenlauf (GER)569.03.0
959.  Sidorov, Sascha (GER)569.0
Röntgenlauf (GER)569.03.0
959.  Kern, Andreas (GER)569.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)569.05.0
959.  Lange, Tobias (GER)569.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)569.05.0
959.  Langer, Christian (GER)569.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)569.05.0
959.  Pelzel, Mario (GER)569.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)569.05.0
959.  Rybka, Karsten (GER)569.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)569.05.0
959.  Krämer, Walter (GER)569.0
RAG-Hartfüßler-Trail 55 km (GER)569.06.0
979.  Schwarzburg, Marko (GER)568.0
Harzquerung Wernigerode-Nordhausen (GER)568.05.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)537.05.0
979.  Thumm, Andreas (GER)568.0
Zugspitz Supertrail (GER)568.09.0
979.  Buhr, Steffen (GER)568.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)568.05.0
979.  Schubath, Markus (GER)568.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)568.05.0
979.  Knäschke, Thomas (GER)568.0
Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT)561.09.0
Wörthersee Trail-Maniac (AUT)506.06.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)568.04.0
979.  Krink, Steffen (GER)568.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)568.05.0
979.  Kirchner, Uwe (GER)568.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)568.05.0
979.  Piechowski, Danny (GER)568.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)568.05.0
979.  Hafner, Gustavo (GER)568.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)568.04.0
979.  Dudichum, Manfred (GER)568.0
Allgäuer Voralpenmarathon (GER)568.05.0
979.  Suse, Hans-Werner (GER)568.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)568.05.0
990.  Kuschel, Tom (GER)567.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)502.05.0
Röntgenlauf (GER)567.03.0
990.  Großberger, Peter (GER)567.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)567.04.0
990.  Dettling, Peter (GER)567.0
Way Too Cool 50K Endurance Run (USA)567.04.0
990.  Wolf, Matthias (GER)567.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)567.04.0
990.  Steiner, Jürgen (GER)567.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)567.05.0
990.  Ludwig, Olaf (GER)567.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)567.05.0
990.  Zickler, Roberto (GER)567.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)567.05.0
990.  Grimpe-Luhmann, Niels (GER)567.0
Trail du Petit Ballon (FRA)477.09.0
Trail Vallée de Joux 50km (SUI)512.08.0
Le Défi de Val de Travers - Trail de l'Absinthe (SUI)567.08.0
990.  Roßberg, Volker (GER)567.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)567.05.0
990.  Schrank, Martin (GER)567.0
Trail du Petit Ballon (FRA)567.09.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)454.05.0
1000.  Nothstein, Matthias (GER)566.0
GutsMuths-Rennsteiglauf (GER)566.05.0
Schwäbische Alb Marathon (GER)501.04.0